30.08 - 08:25

Скажите старости – нет! Полезные советы


 

С возрастом приходит осознание того, что годы бегут все быстрее, и молодость покидает нас. Появляются такие возрастные особенности, как неэластичная кожа, низкое зрение, больные суставы. Не стоит забывать о том, что на внешность влияет наше внутреннее восприятие мира. Поэтому не стоит забывать, что радостный настрой, крепкий сон и улыбка на лице – лучшие антивозрастные средства.

Вы станете выглядеть намного моложе, если ночью крепко спали, а ужин был легким и сбалансированным. А если в каждодневную привычку утренняя пробежка, то вы будете в тонусе весь последующий день, что благоприятно скажется на состоянии всех систем организма.

Полезные привычки, влияющие на биологический возраст, способны защищать от различных болезней. Состояние сердечной мышцы и кровеносных сосудов, например, в первую очередь зависит от нашей двигательной активности и питания.

Большое внимание следует уделить распорядку дня. Регулярная физическая нагрузка по утрам (бег трусцой, спортивная ходьба) улучшают состояние костей, заряжают энергией. Идеальный завтрак богат полезными аминокислотами. Лучше предпочесть сложные углеводы.

Какой бы сложной и нервной не была ваша работа, сохраняйте позитивный настрой. Расслабитесь, это все временно. В перерывах слушайте спокойную музыку или интересные аудиокниги. Благодаря этому снижается уровень гормона стресса.

На перекус берите ягоды – лучший источник витаминов и растительных антиоксидантов, продлевающих молодость и упругость кожи. Они выводят токсины и свободные радикалы из нашего организма.

Будьте общительными и доброжелательными при общении с коллегами. Не замыкайтесь в себе.

Развивайте свой ум, решайте логические задачи, читайте книги. Также оставьте в своей жизни место для юмора. Ведь смех – отличное физическое упражнение, которое задействует многие группы мышц.

Здоровый сон, равный 7 часам, приводит в норму работу мозга и остальных систем. Никогда не пренебрегайте этим правилам.

Поддерживайте здоровый образ жизни, исключите вредные привычки. Соблюдайте правильное питание. И главное – больше двигайтесь. Придерживаясь этих несложных правил, вы продлите свою молодость и сохраните здоровье!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua