14.08 - 14:48

Лицо способно рассказать многое о детстве


 

Согласно результатам нового исследования, проведенного шотландскими учеными, вся история детства написана у людей на лице, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование установило, что о том, как проходили детские годы человека, можно узнать по степени симметрии лица.

Всего ученые проанализировали 15 лицевых маркеров, включая расположение ушей, носа и рта, и заключили, что чем симметричнее лицо, тем лучше прошли детские годы человека.

Свой вклад в лицевое строение вносят такие факторы, как болезни, недоедание или даже подвергание воздействию табачному дыму.

Профессор Ян Дири с коллегами из отделения психологии центра познавательного взросления университета Эдинбурга исследовали особенности 292 человек в возрасте 83 лет, которые принимали участие в масштабной исследовательской программе Lothian Birth Cohort 1921.

Ученые сравнили симметрию лиц и данные о социальном статусе участников в ходе юности, включая род занятости родителей или то, как много людей жило вместе с ними в квартире.

«Симметрия лица отражает стабильность развития организма», отметил профессор Дири.

Результаты опубликованы в издании Economics and Human Biology.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua