08.08 - 20:48

Минеральные румяна и их достоинства


 

Румяна являются необходимой частью макияжа. С помощью румян лицу можно придать дополнительные краски, более теплый свет и тон, смягчить контрастность теней и косметического карандаша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Это завершающий этап макияжа. В большей степени он подвержен влиянию моды, но при любой тенденции моды, румяна омолаживают и вносят оживление в каждое лицо.

Ещё одну функцию могут выполнять румяна – корректировку внешности.

В минеральной косметике румяна используются для тех же целей, что и обычные румяна. Оттенки минеральных румян бывают перламутровые, матовые и с золотистой пылью. А вот минералосодержащие румяна могут быть всевозможных оттенков и тонов.M/p<

Польза минеральных румян
Минеральной косметикой пользовались ещё в древности, но… С тех пор утекло столько воды…

Первыми обнаружили необычайные свойства минерального макияжа в 70-е годы прошлого столетия пластические хирурги. Пудра из микронизированных минералов полностью замаскировывала красноту кожи после лазерной шлифовки и во время восстановления кожи после операции. Гиперчувствительная в этот период кожа не испытывала от прикосновения минеральной пудры никакого раздражения. Разумеется, индустрия красоты пройти мимо этого не могла.

Минеральные румяна, как и вся минеральная косметика, гипоаллергенны, что позволяет использовать их людям, обладающим раздражительной и особо чувствительной кожей.

Минеральные румяна обладают и замечательными маскирующими антивозрастными свойствами.

Минеральные румяна обладают отличной стойкостью и отличными характеристиками сцепления с кожей, равномерности наложения и гладкости текстуры румян. На коже они неощутимы.

Минеральные румяна имеют консистенцию пудры, в состав которой входят натуральные пигменты и микронизированные минералы. Ложится такой состав легким тончайшим слоем, который не забивает поры, и кожа под ним дышит.

Вот какой эффект создают мелкодисперсные частички минералов, измельченных в мельчайшую пудру, которая идеально ложится на кожу, придавая её совершенный вид. Не этого ли добиваемся мы, делая любой макияж – легкий ли дневной, или вечерний.

Все недостатки и несовершенства кожи лица можно скрыть с помощью минеральной косметики – рубцы, прыщи, пятна, покраснения, расширенные поры и морщинки.

Минеральные румяна многофункциональны и противопоказаний не имеют.

Сами по себе, минералы вызывают аллергию в редчайших случаях. Подобная индивидуальная непереносимость встречается просто очень редко.

Жирный блеск на коже легко маскируется минеральной косметикой.

Минералы в косметике работают как антисептики, одновременно с декоративным действием косметики, успокаивающе действуя на раздраженную кожу.

Минеральная косметика, и румяна не являются исключением, содержит УФ-фильтры, защищающие кожу от солнечного излучения и препятствующие её преждевременному старению.

 

Вся минеральная косметика изначально содержала всего около пяти ингредиентов, и, по сути, полностью была натуральной. Но беда в том, что натуральная палитра содержит небольшое количество цветов, и добавление синтетических добавок в минеральную косметику количество цветовых вариантов увеличило существенно.

Да и себестоимость продукции с добавлением в неё синтетики, значительно понизилась.

Если по цене вам сориентироваться сложно, чтобы удостовериться, полностью ли минеральную косметику вы приобретаете или косметику, содержащую минералы, внимательно изучайте этикетку, но которой в любом случае должен быть указан состав продукта.

Если в составе косметики присутствуют:

•тальк;
•воск;
•минеральные масла;
•синтетические красители;
•консерванты;
•эмульгаторы;
•ланолин;
•отдушки и т.д.,
значит, это не натуральная минеральная косметика.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua