07.08 - 20:28

Красная помада: что важно помнить


 

Как вы думаете, что ассоциируют мужчины с красным цветом? Согласно опросам, красный цвет у всех особ мужского пола вызывает учащение пульса и сердцебиения. Красный цвет - цвет желания, сексуальности. Выбирая помаду в красных тонах, вы автоматически становитесь центром внимания для противоположного пола.

Голливуд по-прежнему боготворит красный цвет. Вспомните разделы светской хроники в любом глянцевом журнале. «Блистать» в красном и на красном обожают все звезды. А кто сказал, что звезды недосягаемы?

В повседневной жизни не многие из нас отваживаются на использование красной помады, отдавая предпочтение менее броским тонам. Несмотря на это, красная помада – это классика, как маленькое черное платье, а классика, как известно, никогда не выходит из моды.

Вопреки мнению многих, хочу вас убедить в том, что любой из нас подходит красная помада, необходимо лишь найти свой оттенок. Для того чтобы правильный красный оказался в вашей косметичке, необходимо знать о некоторых нюансах при выборе оттенка. Итак, начнем.

 
Основное правило, которое вам стоит соблюдать при нанесении помады красных оттенков – это не вечернее время суток и даже не «выход в свет», это безупречный макияж.

По мнению визажистов, красные помады великолепно смотрятся на идеальном тоне лица и при совершенной белозубой улыбке, но важно не только это, любая яркая помада должна наноситься только на выровненную кожу губ, яркий цвет лишь подчеркивает недостатки обветренных и потрескавшихся губ. Для того чтобы удалить ороговевшие участки кожи, помассируйте их секунд 30 мягкой зубной щеткой, после чего нанесите увлажняющий бальзам. Проделывайте это нехитрое упражнение хотя бы через день и ваши губы будут в идеальном состоянии, конечно, если вы не забываете наносить на них специальные защитные бальзамы в холодное время года и увлажняющие помады летом.

Но вернемся к идеальному фону для красного – идеальному тону лица. Кожа должна «сиять». Выровняйте цвет лица основой под макияж, не забудьте про основной тон, а вот румянец не должен быть активным, лишь слегка заметным. Что касается макияжа для глаз, здесь тоже не стоит ставить слишком ярких акцентов, лучше использовать тени естественной палитры в тон кожи, например, молочных или карамельных оттенков, не пользуйтесь карандашом или подводкой, отдайте предпочтение черной туши для ресниц.

 

С фоном для алых губ мы с вами определились, теперь отправляемся определяться с тоном. Первое о чем стоит помнить при выборе цвета губной помады, о том, что ее скрытый оттенок проявиться только на ваших губах. Настоящий цвет губной помады легко определить популярным способом – нанести немного помады из пробного тюбика на тыльную сторону ладони, но есть еще более верный способ – проведите тюбиком-пробником по белому листу бумаги и посмотрите на ее настоящий цвет.

Выбирая тон красной помады, помните о натуральном оттенке вашей кожи. Для тех, у кого кожа имеет розоватый оттенок, прекрасно подойдут красные помады холодных тонов, хотя вы смело можете попробовать и помаду натурального красного цвета. Для тех, у кого кожа имеет желтоватый оттенок «прописаны» красные персиковых и оранжевых оттенков, однако, от таких оттенков стоит отказаться, в случае если ваши улыбка не может похвастаться особой белизной. В этом случае лучше воспользоваться просто чистой красной помадой без акцента на тон кожи. Смуглянкам подойдет не только настоящий алый, но и все оттенки бордово-красного цвета, единственные цвета, в пользу которых не стоит делать выбор это оранжевый и розовый. Чтобы определить ваш цвет лица посмотрите на свой тон кожи при дневном освещении, разуметься до того, как вы воспользуетесь тональными основами.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua