02.08 - 18:08

Искусство красоты ногтей: маникюр


 

Ухоженные руки – это визитная карточка каждой женщины. Любая женщина мечтает, чтобы её руки и ногти выглядели великолепно.
Прекрасно ухоженные ногти не только привлекательны, но и практичны.

Современные косметические салоны предлагают разные виды маникюра. Какой же выбрать?

Необрезной маникюр.
 
В данном виде маникюра щипцы и ножницы не нужны. Используются специальные средства на основе фруктовых кислот и пилинговым действием, которые размягчают кутикулу. И с помощью палочки снимают кутикулу.
Этот маникюр подходит для частого применения, чтобы не запускать ногти. Лак на таких ногтях держится дольше.

Завершается маникюр массажем пальцев и кистей рук с нанесением питательного крема или масла. Применяется также парафинотерапия, позволяющая привести руки в порядок за короткое время. Косметические парафиновые ванночки смягчают и увлажняют кожу рук, устраняют раздражение и шелушение.

Традиционный маникюр.

Задача традиционного маникюра - придать рукам ухоженный вид, удалить кутикулы и кожицу у основания, отполировать ногти, выбрать форму в соответствии с изначальной - так как ногти бывают круглые, квадратные, овальные и заостренные.
В данном виде маникюра используются щипцы, пилочка и ножницы, такой маникюр подходит для запущенных ногтей.

Подпиливать нужно только сухие ногти, влажные наиболее уязвимы и могут начать расслаиваться.

Spa-маникюр.

 Эта система позволит не только содержать руки и ноги в идеальном состоянии и предотвращать возникновение различных инфекционных и грибковых заболеваний, но и даст великолепную возможность отдохнуть и расслабиться. Это комплексный уход за руками или ногами, который включает в себя обработку кутикулы, поверхностный пилинг, глубокий пилинг, устранение эстетических проблем, заключительный массаж с обогащением кожи керамидами.

Аппаратный маникюр.

Такой вид маникюра чаще используется для ног. Для маникюра используется портативный электрический прибор с моторчиком внутри, со множеством дополнительных приспособлений: круг с наждачным покрытием для шлифовки, кисточка для обработки и ножик для сдвигания надкожицы.

Горячий маникюр.

В данном виде маникюра руки помещаются в специальный подогретый лосьон или масло. Держат руки в жидкости 5-10 минут. Перед самим маникюром делают массаж.  Для удаления надкожицы не требуется ни размягчающая жидкость, ни крем.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua