01.08 - 18:28

На что способны сыворотки и как их наносить


 

Сыворотки - пока ещё непривычное косметическое средство по сравнению с тониками, лосьонами и кремами. Название «сыворотка» по-английски «serum» не имеет отношения ни к молочной промышленности, ни к вакцинированию от гриппа. Сыворотка - это концентрат активных веществ, которых в ней содержится иногда в десятки раз больше, чем в креме. Сыворотка не самостоятельный продукт, её нужно использовать в сочетании с кремом из той же серии. Работает эта пара так: сыворотка решает проблему, крем поддерживает результат.

Сыворотка способна за короткий срок - от одного дня до двух недель - справиться с проблемой кожи, будь то сухость, ' потеря упругости, тусклый цвет лица, морщины, расширенные поры, излишняя жирность или раздражение кожи. Сыворотка — сильное средство, поэтому пользоваться ей рекомендуется не постоянно, а курсами, например, два раза в полгода. А между курсами поддерживать достигнутый результат поможет крем. Сыворотка действует так: кожа мгновенно получает нужное количество активных веществ и реагирует положительно. Сыворотки - это своеобразная интенсивная терапия для кожи. В основе сывороток не только активные вещества, но и специальные энхансеры, доставляющие их туда, куда нужно,- вглубь кожи.

Сыворотки - продукт направленного действия, поэтому существуют сыворотки для лица, шеи, области вокруг глаз и бюста. Пользоваться сыворотками для лица в области глаз нельзя. К сывороткам для глаз предъявляются особые требования: их Ph должен быть нейтральным — 7, как у слёз. Уровень Ph остальных сывороток колеблется от 5 до 6,5.

Сыворотки продаются в небольших флаконах, и это оправданно: нужно всего несколько капель средства. Сыворотки мгновенно впитываются и не оставляют на коже ни ощущения увлажнения, ни сухости, ни жирности — вообще никакого. Кожа ощущается как совершенно чистая, ничем не защищенная и не обработанная, но в это время сыворотка уже работает в глубоких слоях, улучшая внешний вид кожи. После этого нанесите крем, он защитит сыворотку от испарения, к тому же сыворотка и крем усиливают действие друг друга.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua