31.07 - 21:48

Как уменьшить проявления возраста


 

Кто не мечтает о чудесном средстве, которое смогло бы если не омолодить, то хотя бы уменьшить проявления возраста? Именно стремление человека оставаться как можно дольше молодым приводит к повышенному спросу на косметические изделия от морщин. Средства эти одни из самых дорогих, поэтому, чтобы не попасть впросак, давайте разберемся, какой уход на самом деле требуется зрелой коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Процессы старения затрагивают прежде всего глубокие слои кожи, и втирание крема не может на них повлиять - молекулы кремов слишком велики, чтобы достичь этого слоя. Поэтому говорить о предупреждении появления морщин с помощью кремов преждевременно.

Так называемые «омолаживающие» кремы, как правило, снимают верхний слой эпидермиса или «раздувают» клетки - за счет этого кожа некоторое время выглядит моложе. Но ученые утверждают, что все это негативно сказывается на коже. После разбухания клетки «лопаются» и гибнут, постоянный пилинг увеличивает чувствительность к ультрафиолету, а большое количество жиров и других питательных веществ ухудшает естественную сопротивляемость кожи.

Так что же, нет никаких способов предупредить появление морщин? Есть, но они, увы, больше напоминают кропотливый труд, чем взмах волшебной палочки, после которого возвращается молодость.

Важную роль для поддержания молодости и здоровья кожи играют жизненные привычки.

Здоровое питание

Самое эффективное увлажнение кожи происходит изнутри. Пейте больше жидкости, ешьте овощи и фрукты, зимой дополнительно принимайте поливитамины.

«Нет» вредным привычкам

Надо смотреть правде в глаза: как бы вы ни заботились о своей коже, если вы курите, желтый цвет лица и глубокие морщины появятся на вашем лице раньше срока.

«Да» сну и отдыху

Высыпайтесь и составьте режим дня так, чтобы переживать как можно
меньше стрессов. Это, наверное, самое сложное, но и необходимое - ничто так не старит, как стресс. И ничто так не восстанавливает кожу и не улучшает нашу внешность, как здоровый сон!

Активный отдых

Немного женщин занимаются спортом на свежем воздухе. Очень жаль, так как это прекрасное средство для сохранения красоты. Полезны такие занятия и для зрелой кожи. С возрастом ухудшается естественный обмен веществ. Кожа недостаточно полно снабжается питательными веществами. В результате она становится более вялой и склонной к образованию морщин. В значительной степени это можно предотвратить, занимаясь спортом на свежем воздухе. Уровень кислорода в крови повышается, стимулируя обмен веществ. Если нет возможности заняться активными упражнениями, постарайтесь хотя бы как можно чаще ходить пешком.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua