22.07 - 20:08

Чем полезны ночные маски для лица


 

Оказывается обеспечить своей коже достойный уход можно не только днем, но и ночью. Ведь зачастую даже выспавшись, мы сталкиваемся по утрам с усталым, отекшим отражением в зеркале, с темными кругами под глазами и уставшей дряблой кожей. Если даже полноценные 8-10 часов ночного сна не справляются с проблемой, то пришло время обратить свое внимание на ночные маски для лмца.

Маски для ночного использования помогут сделать кожу лица эластичной, добавят ей тонуса, поспособствуют тому, что клетки кожи получат так необходимые им питательные вещества. С помощью ночной маски кожа лица не только будет восстанавливаться, но и укрепятся ее защитные механизмы, исчезнут следы усталости, Вы станете выглядеть свежее.

Готовые ночные маски для лица
Приобретая готовое средство по уходу за кожей мы можем выбирать маски на основе морских водорослей, целебных масел и грязей, различных растительных компонентов. Приятно осознавать, что пока мы спим, маска работает обновляя, омолаживая и питая нашу кожу. Большинство ночных масок не требуют смывания, а значит, можно смело ложиться спать доверяя заботу о красоте выбранному средству.

Готовые маски бывают как многофункциональными так и направленными на определенную проблему кожи, например, угревую сыпь и/или повышенную жирность. Многофункциональные ночные маски обычно различаются в зависимости от типа кожи и ее состояния. Очень популярны готовые ночные маски на основе меда обогащенные витаминами, минеральными веществами и растительными добавками. Разработано множество масок и на основе фруктовых и овощных кислот и экстрактов, зеленого чая и целебных трав.

Полезные свойства ночных масок
Ночью уход за кожей лица особенно эффективен, так как в период с 23 до 5 часов клетки восстанавливаются намного активнее, чем днем. Именно, во время сна, мышцы максимально расслабляются, а негативные внешние воздействия не могут помешать ходу регенерации тканей. Более того, питательные компоненты из масок ночью усваиваются кожей не только быстрее, но и эффективнее.

Имеющим проблемы с кожей лица, такие как склонность к угревой сыпи, воспалительные процессы, сопровождающие повышенную чувствительность кожи, нужно знать, что бороться с этими недостатками лучше всего именно в ночные часы, в период повышенной активности сальных желез в кожных покровах.

Конечно, при желании можно приобрести уже готовую маску, которая будет решать Ваши проблемы. Но можно изготовить не менее полезную маску и самостоятельно.

 

Особенности нанесения ночных масок
Чтобы добиться желаемого эффекта и не усугубить уже существующие кожные проблемы нужно знать собственный тип кожи. Особенно важно это в том случае, если Вы решили приобрести уже готовую маску, направленную на решение определенных проблем.

Также нельзя забывать о том, что ночные маски должны наноситься на предварительно очищенную кожу лица, так как любые загрязнения будут препятствовать проникновению в эпидермис ценных веществ, а могут и спровоцировать воспаления. Также желательно не просто очистить кожу, но и распарить ее над паром или используя теплую ткань. Не менее полезным будет легкий массаж лица.

Накладывать ночную маску на кожу следует тонким слоем, максимально равномерно, бережно массируя для лучшего впитывания. Нанося маску на кожу следует избегать нежной области вокруг глаз, чтобы не спровоцировать отек век. Смывать маску нужно будет только при утреннем умывании своим привычным средством.

Применять ухаживающие ночные маски можно не чаще чем через день, обычно курс применения ночных масок длится от одного до полутора месяцев.

Комплексный подход к нанесению ночных масок
Современная индустрия производящая средства красоты не стоит на месте и радует нас все новыми средствами по уходу за кожей. Одним из таких современных средств можно назвать лосьон обогащенный гиалуроновой кислотой. Именно это средство можно использовать как базовую основу под любую ночную маску. Эффективность этого средства основана на том, что гиалуроновая кислота в составе лосьона направлена на то, чтобы удерживать влагу в клетках кожи. Но не нужно думать, что с утра кожа станет отекшей и еще более непривлекательной. Эффект от применения такого средства обусловлен его способностью создавать своего рода парниковый эффект, в результате которого прекрасно увлажненная кожа всю ночь получает активные вещества из масок, которым удается проникать глубоко в эпидермис. Таким образом, концентрируя влагу, лосьон отлично гармонирует с любой ночной маской, помогая ей раскрыть все свои свойства и максимально эффективно позаботиться о коже.

Домашние маски для лица на ночь
Для приготовления некоторых масок будет достаточно привычных нам продуктов, которые найдутся в любом доме. В то же время, для некоторых рецептов ингредиенты нужно будет приобрести заранее.

Восстанавливающая освежающая ночная маска

Для приготовления такой ночной маски Вам понадобится желток одного яйца, заваренный зеленый чай, масло дерева ши. Так как консистенция масла дерева ши достаточно плотная, перед приготовлением маски его нужно растопить. Затем масло, желток и две большие ложки чайной заварки следует перемешать до однородного состояния. Нанеся такую маску вечером, утром ее смывают легко заваренным зеленым чаем и протирают кожу кубиком льда. Лед также полезно приготовить на основе зеленого чая, травяного отвара или минеральной воды. Данная маска универсальна и подойдет любому типу кожи.

 

Ночная борьба с прыщами

Ночь, как уже говорилось, прекрасное время для борьбы с такой проблемой кожи, как прыщи. Нижеприведенные средства обладают выраженным эффектом, поэтому рекомендуется наносить их локально, только на прыщи и/или воспаления. Для точечного нанесения удобно использовать ватную палочку.

Несмотря на то, что нанося такие маски на все лицо можно спровоцировать обезвоживание кожи и как следствие еще более активное выделение кожного сала, которое в свою очередь приведет к закупориванию пор и новым проблемам, бывают исключительные случаи. К таким исключениям относится глобальное воспаление и покраснение большей части кожи лица. В этом случае средства можно нанести на все лицо, но с утра нужно как следует увлажнить кожу, для чего можно применить следующую маску.

Утренняя увлажняющая маска для лица

Сок одного огурца среднего размера (не более 15 см) смешать с половиной такого же количества сока алоэ или таким же количеством геля алоэ вера. Добавить к смеси 20-30 капель масла чайного дерева и нанести на кожу лица. Такой состав не только увлажнит кожу, но и успокоит ее, снимая раздражение.

Ночная маска, избавляющая от прыщей

Сок одного огурца среднего размера (не более 15 см) смешать с пол

Способ №1. Полчайной ложки эфирного масла чайного дерева соединить с чайной ложечкой любой зубной пасты.

Способ №2. Настойка календулы (спиртовая) и цинковая паста должны быть перемешаны так, чтобы получилась консистенция жидкого крема.

Способ №3. Перекись водорода (3%) соединить с косметическим тальком (можно с детской присыпкой). Вместо перекиси можно взять сок алоэ или гель алоэ вера. Консистенция средства должна напоминать густой крем.

Способ №4. Также 3%-ю перекись водорода (100 мл) смешать с маслом чайного дерева (10 мл). Смесь обильно нанести на проблемные места, а сверху наложить увлажняющий крем или гель алоэ вера. Удобно наносить данное средство на воспаленную кожу из флакона с пульверизатором.

Ночная маска, помогающая бороться с морщинами

Чтобы приготовить эффективную антивозрастную ночную маску понадобятся натуральные эфирные масла лаванды (5-7 капель), мелисы (2-3 капли) и виноградной косточки (50 мл). При желании можно заменить базовое масло виноградной косточки на оливковое, миндальное или любое другое, подходящее Вам легкое масло. Смешав ароматные масла, их нужно нанести на чистую сухую кожу мягкими и глубокими массажными движениями.

Выдержав маску на лице около 10 минут, нужно взять смоченную в горячей воде тряпочную салфетку и хорошо отжав ее, приложить к коже лица на несколько секунд. Затем бережно помассировать кожу салфеткой, удаляя при этом маску с лица. Умываться не нужно, так как оставшиеся масла будут питать кожу на протяжении ночи. Наносить дополнительно какие-либо крема также не стоит.

Подарите своей коже ночной уход, и с утра она порадует Вас своим состоянием и очаровательным отражением в зеркале.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua