22.07 - 22:29

Лазерная эпиляция: легкий путь к совершенству


 

Наверняка, каждый согласится с тем, что любоваться своим безупречным отражением в зеркале более чем приятно. Именно поэтому, каждый представитель современности так щепетильно относится к собственной внешности. Особенно, это касается женщин, которые любят чтобы их внешний облик был более чем идеален. Однако, Природа склонная преподносить сюрпризы, и одним из наиболее распространенных является чрезмерное наличие нежелательных волос.

Желая избавиться от своего видимого недостатка нет необходимости подвергать себя мучительным пыткам в виде эпиляции горячим воском, или испытывать на себе разнообразные народные методы. Для того чтобы убрать волосы на различных участках тела достаточно обратиться за помощью к современной технологии — лазерной эпиляции.

Суть этой процедуры сводится к тому, что тонкий луч лазера проникает под кожу, достигает волосяных фолликул и разбивает их. Таким образом, луковица уничтожается и волосинка больше не может расти.

Особенности данной косметической процедуры:


1.Эпиляция лазером абсолютно безболезненна
2.Кожа остается гладкой и нежной
3.Процедура не имеет побочных эффектов
4.Лазерная эпиляция не лечит гормональные сбои

Еще одной индивидуальной особенностью, которой обладает лазерная эпиляция — это отсутствие возможности удалять волосяной покров у темнокожих. Также лазер не может взаимодействовать с темными волосами, и работает только на светлой коже. Этот миниатюрный нюанс может стать помехой для тех, кто желает в краткие сроки избавиться от нежелательных волос. Однако, существует множество косметических хитростей, которые помогут несколько осветлить темные волосы, и в конечном счете воспользоваться процедурой.

Стоит отметить и то, что существует два типа лазеров:


•александритовый
•неодимовый

Наиболее эффективным считается александритовый лазер, который очень нежно работает с кожей и подкожным покровом. Это позволяет избежать обильных покраснений по окончании процедуры, а также значительно уменьшает риски получить раздражение или аллергическую реакцию.

В свою очередь, неодимовый лазер работает более примитивно, он не оснащен системой охлаждения, что имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Так, данный лазер в разы быстрее разбивает луковицу, но при этом не так осторожен в работе с кожей, отчего клиент может ощущать незначительный дискомфорт. Потому, неодимовый лазер постепенно отходит в прошлое, уступая место более эффективному и практичному, александритовому лазеру.

Существует ряд тонкостей и правил, которые крайне необходимо соблюдать перед эпиляцией:

1. Важно провести процедуру-тестер. Косметолог обязан на первой встрече обработать небольшой участок кожи лазером, чтобы протестировать ее на наличие аллергических реакций.

2. Важно подобрать лазер и продолжительность процедуры согласно своему типу кожи. Эту рекомендацию в обязательном порядке должен предоставить косметолог.

3. Крайне не рекомендуется удалять нежелательные волосы при наличии кожных заболеваний, заведомо не проконсультировавшись об этом с дерматологом.

4. Не следует ожидать феерического результата после первой процедуры. Как правило только после третьего визита видно заметное улучшение.

Итак, лазерная эпиляция — это уникальная возможность избавиться от своих многочисленных комплексов, перестать заботиться о постоянно растущих волосах и каждую минуту чувствовать свою безупречно гладкую кожу, на которой нет ни единой лишней волосинки.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua