22.07 - 21:48

Как проводится и когда нужна абдоминопластика


 

Осиная талия и по сей день является эталоном женской фигуры. Несмотря на то, что многие мужчины сегодня не любят модельную внешность современных девушек, жировые отложения в области живота и на ягодицах тоже не вызывают у представителей сильного пола особого восторга. Зная это, женщины, которые ухаживают за собой и стремятся выглядеть красивыми и стройными, прибегают к различным способам поддержания своего тела в достойном состоянии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тем не менее в некоторых случаях физические тренировки оказываются неэффективными или требуют больших усилий, чтобы добиться нужного результата и скинуть несчастные несколько килограммов. Те, кому это не под силу, идут другим путем и пользуются возможностями, которые предоставляет пластическая хирургия, например, делают операцию под названием абдоминопластика.

Что это такое?
Под абдоминопластикой понимается оперативное вмешательство, направленное на уменьшение толщины жировой прослойки в области живота. Суть данной операции заключается в удалении определенной части кожи и жировых клеток, которое завершается последующей фиксацией тканей в новом положении. Все хирургические манипуляции проводятся под общим наркозом.

Кому показана?
Основными показаниями к абдоминопластике являются следующие дефекты:

 

•жировые отложения в области живота;
•так называемый кожно-жировой фартук, который часто появляется у женщин после беременности;
•травмы мышц передней стенки живота, которые вызвали их расхождение;
•другие дефекты, сосредоточенные в этой зоне.

При этом следует сразу оговориться, что такая операция не может проводиться в качестве меры по борьбе с ожирением. Данное заболевание в своей основе имеет эндокринные нарушения, которые не могут быть устранены в ходе хирургического вмешательства. Лечение ожирения должно проводиться консервативными (коррекция питания, физические нагрузки) или хирургическими методами (бандажирование желудка) после получения консультации у эндокринолога. А вот пластика живота имеет исключительно эстетическую направленность и не может применяться для достижения терапевтического эффекта.

Как проводится?
После подготовительных мер, которые необходимы главным образом для исключения противопоказаний (плохая свертываемость крови, злокачественные опухоли внутренних органов, инфекционные заболевания и пр.) и определения эмоционального статуса пациентки (при психических расстройствах пластические операции подобного рода противопоказаны), врач может приступать непосредственно к проведению пластики. Вначале для снятия болевых ощущений женщину требуется погрузить в наркотический сон. Делается это путем применения общего обезболивания. После этого хирург по предварительно нанесенным отметкам делает разрезы и удаляет излишки жира и кожи. В завершении накладываются швы. Период реабилитации может занимать несколько месяцев. Если боль в области хирургического вмешательства носит ярко выраженный характер, могут использоваться анальгетики. С целью формирования правильного контура живота женщина должна носить специальное компрессионное белье — бандаж, который позволит поддерживать новое положение тканей на нужном уровне. Осложнения бывают довольно редко. Как правило, они связаны с несоблюдением пациенткой рекомендаций, которые врач дает после проведения абдоминопластики.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua