18.07 - 11:50

6 важных советов по уходу за собой


 

Любая женщина может выглядеть молодо и подтянуто в любом возрасте. Занимайся собой каждый день, и твои усилия будут вознаграждены!

1. Уход за руками

Возьми себе за правило: утром, днем и вечером, а также после каждого мытья всегда пользоваться увлажняющим кремом. Это позволит не только защититься от внешних неблагоприятных факторов, но и сохранить их молодость.

Помощь: выбирай средства, в составе которых есть гиалуроновая кислота, водоросли, протеины шелка, витамин Е или огуречный экстракт. Эти компоненты способствуют процессу обновления клеток, поддерживают водный баланс, защищают и освежают кожу. Для большего эффекта время от времени используй мягкие отшелушивающие скрабы и делай ванночки. Тогда руки будут всегда выглядеть красивыми и ухоженными.

2. Сухость кожи: устраняем!

Кожа на локтях особенно склонна к сухости и шелушению. Поэтому всегда носи с собой крем для тела. В домашних условиях сделай маску из кружочков лимона. Закрепи их на локтях пластырем на 20-30 минут. Лимон отбеливает кожу, питает ее витаминами и смягчает.

3. Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Малоподвижный и сидячий образ жизни не только неблагоприятно отражается на кровообращении, венозной и лимфатической системе, но и может привести к избыточным жировым отложениям.

Помощь: при любом удобном случае старайся больше двигаться или запишись, например, на массаж. Дома пользуйся скрабом – он отлично отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки. Также массажными движениями наноси на область ягодиц различные антицеллюлитные кремы. При их ежедневном использовании заметишь впечатляющий результат уже через пару недель!

4. Кожа вокруг глаз: особый уход

Кожа в этой области очень нежная и нуждается в постоянном уходе. Ежедневно наноси точечными движениями на глаза дневной и ночной крем (желательно с гиалуроновой кислотой или глицерином). Только ни в коем случае не растирай, иначе это приведет к появлению морщин. Используй маски – они отлично увлажняют и придают взгляду свежесть.

5. Уход за ногами

Как рекомендуют косметологи: педикюр желательно делать как минимум раз в три недели. Если заглядывать в салон так часто не получается, можно дополнительно ухаживать за ногами и дома. Делай раз в неделю ванночки с настоями трав или поваренной солью, после удаляй пемзой или специальным аппаратом ороговевшие участки кожи и наноси питательный крем.

6. Масло для тела

Питательное масло для тела ничем не уступает увлажняющему лосьону. Оно содержит даже больше натуральных компонентов и витаминов Е и С. Средства с экстрактом оливковых листьев, маслом дерева ши или виноградных косточек отлично тонизируют кожу, делают мягкой и шелковистой уже после первого применения.

В борьбе с сухостью кожи помогут скрабы на основе минеральных солей и с маслом миндаля или жожоба. Если беспокоит еще и шелушение, то не стоит забывать еще и про натуральную губку или мочалку для тела. Массажные щетки тоже полезны: они стимулируют кровообращение и укрепляют мышцы ног и ягодиц.

http://healthinfo.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua