18.07 - 20:08

Как приготовить молочную ванну


 

Молоко имеет массу преимуществ. Если его принимать внутрь, оно укрепляет кости, а если наносить на кожу, то улучшает ее структуру. В молоке содержится множество кислот, которые воздействуют на кожу и питают ее.

Компонент молока - альфа-гидроксикислота, называемая молочной кислотой, способна очищать кожу. Она очень мягкая и не вызывает неприятных ощущений.

Молоко также содержит бета-гидроксикислоту, которая обладает отшелушивающими свойствами. Когда молоко наносят на кожу, оно помогает удалять омертвевшие клетки, под которыми скрывается новая сияющая кожа. 

Рецепт молочной ванны

Некоторые средства для ванны на основе молока содержат витамин Е для улучшения состояния кожи. Но нет смысла тратить деньги на такие продукты, поскольку данный витамин есть в свежем молоке. 

Молочный жир помогает коже стать мягкой и нежной. Обезжиренное молоко не подойдет для ванны, потому что в нем жира нет, и весь эффект сведется к нулю. Приготовить молочную ванну легко и просто. Для этого понадобится:

Ванна с теплой водой
1,4 л цельного молока
Кастрюля
Мерный стакан
Печка для нагревания молока

Сначала нужно вылить молоко (количество может быть больше указнного) в чистую кастрюлю и поставить на слабый или средний огонь. За это время наберите ванну с теплой водой. Когда молоко нагреется (кипятить не нужно!), вылейте его в ванну. Все готово.
Для многих запах молока слишком резкий, поэтому в ванну можно добавить цитрусовое масло, насыщенную цветочную эссенцию, например, розовое масло, измельченные травы (мяту, тимьян). Добавив слегка измельченные лепестки лаванды, можно удалить запах молока, к тому же ее аромат успокаивает. 

Те, кто хочет еще больше побаловать себя, могут добавить в молоко шоколадную стружку или какао-порошок, а затем вылить это в ванну. Но шоколад нужно добавлять осторожно, он может сгореть, а запах жженого шоколада не сможет устранить запах молока.
После принятия молочной ванны, саму ванну рекомендуется тщательно вымыть, а человеку – принять душ, чтобы смыть запах молока и удалить его остатки.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua