18.07 - 14:48

Каким должен быть уход за губами


 

Как любой части тела губам также требуется уход и забота, чтобы быть мягкими, нежными и выглядеть сексуально. Губы играют важную роль во внешнем виде человека. Сухие и потрескавшиеся, они портят все впечатление, и лицо становится неинтересным и непривлекательным. На гладкие губы помада ложится ровнее, влажные – создают романтический настрой и выделяются из толпы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


С возрастом губы становятся менее привлекательными. Сказывается воздействие солнца и ряд других факторов.  

Уход за губами подразумевает регулярные мероприятия, повторяющиеся изо дня в день, которые подразделяются на возрастные и обычные. В данной статье мы сначала рассмотрим способы обычного ухода, а потом и возрастного.

Общий уход

Очищение губ

Чистка делает губы гладкими. Для этого несколько раз потрите верхнюю и нижнюю губу зубной щеткой или легко стирающейся тканью. Ее надо окунуть в теплую воду и начать мягко тереть губы, каждую в отдельности. Нет нужды использовать мыло, отшелушивающие средства для лица или зубную пасту

Увлажнение

После очищения нанесите на губы бальзам-кондиционер, чтобы увлажнить их. Если оставить бальзам на ночь, результат будет еще лучше. Даже помады должны содержать увлажняющий комплекс. Сегодня рынок предлагает большое разнообразие помад с кондиционером и матирующим эффектом. Кондиционер помогает губам дольше удерживать влагу, а матирующий компонент убирает лишнюю жидкость. Или же можно пользоваться помадой с витамином Е, маслом жожоба и воском.

Защита от солнца

У многих из-за солнца трескаются губы и появляются морщины. В губах не содержится меланин, поэтому они очень восприимчивы к солнечным лучам. Лучший способ защитить губы – использовать помаду с солнцезащитными фильтрами или наносить ее на средство от солнца.

Возрастной уход

Для 20-летних

Ничего особенного не требуется, просто придерживайтесь вышеупомянутых советов. В этом возрасте даже блеск для губ сделает вас привлекательной. 

Для 30-летних

В возрасте от 30 до 40 лет начинается процесс старения. Появляются морщинки у рта и глаз. Вам поможет ретинол. Также можно отдать предпочтение коллагену или пластической хирургии. В этом возрасте губы начинают терять очертания, и лучше пользоваться карандашом и блестящей помадой.
 
Для 40-летних

С 40 лет губы бледнеют и теряют цвет, поэтому надо использовать кремообразную помаду насыщенных оттенков, но не слишком темную. Это только испортит общее впечатление. 

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua