17.07 - 17:28

Уход за волосами в летнее время


 

С приходом лета важно защитить кожу от палящих солнечных лучей. Из-за воздействия солнца волосы могут выцвести, стать сухими и ломкими. Ультрафиолетовое излучение способно надолго повредить внешнюю оболочку волос, так называемую кутикулу, проникнуть вглубь волоса и нанести еще больший вред. Поэтому летом следует заботиться о своих локонах наиболее тщательно.

С началом лета потовые и сальные железы становятся гиперактивными, что приводит к появлению проблем с кожей головы. Для их предотвращения следует чаще мыть голову и использовать кондиционер. В каждом новом сезоне средства для мытья волос нужно менять.

Для нормальных и сухих волос можно использовать мягкий шампунь, но избегайте тяжелых кондиционеров. Людям с нормальными и жирными волосами лучше пользоваться шампунем с цитрусовым экстрактом, а также очень легким кондиционером. Утверждение, что жирные волосы не нуждаются в кондиционере, неверное. Ими должны пользоваться все без исключения, но для каждого типа волос следует подбирать определенное средство.

Домашние Средства

Домашние средства могут помочь не только ухаживать за волосами, но и разогнать тоску бабьего лета. Следуйте нашим простым советам, и пусть все завидуют вашим шикарным локонам!

•    Подходит для всех типов волос. Смешайте стакан воды  с соком одного лимона, и вылейте на волосы после мытья шампунем.  Это нехитрое средство поддержит pH-баланс волос (5,8), который должен быть немного кислым, чтобы кожа головы оставалось здоровой. Для придания волосам блеска можно нанести на них смесь из одной пачки творога, половины столовой ложки меда и сока одного лайма.

•    Люди, которые страдают от зуда и воспаления кожи головы, могут лечиться растертыми вымоченными  семенами пажитника. Вмассируйте их хорошо в кожу и оставьте на час, затем смойте. Семена пажитника обладают медицинскими свойствами, поэтому эффективны и при лечении перхоти.

•    Спелая папайя также является отличным натуральным лечебным средством для волос и кожи головы, потому что содержит много разнообразных ферментов. 

•    Для того чтобы волосы стали мягкими и блестящими, разотрите листья китайской розы и нанесите на волосы. Кроме того, такое средство имеет противогрибковый эффект и может вылечить кожу головы.

•    Для избавления от перхоти и зуда у людей с чувствительной кожей возьмите творог и смешайте его с растертыми вымоченными  семенами пажитника.

•    Нанесите на волосы смесь из вареных макарон.  Это превосходный кондиционер для сухих и поврежденных волос.

•    Чтобы избежать появления посеченных кончиков и вылечить ломкие волосы, используйте эффективную маску из яичного белка, творога и лимонного сока. Оставьте ее на 30 минут, затем смойте.

•    При выпадении волос можно самой приготовить лечебное масло: сварите листья  карри и семена пажитника в кокосовом масле. Оставьте охлаждаться, затем перелейте в емкость и используйте дважды в неделю.  Вы заметите явное улучшение.

•    Спелая папайя может помочь при многих проблемах с волосами и кожей головы и служит отличным кондиционером для сухих безжизненных волос.

•    Чтобы избавиться от перхоти, разведите одну столовую ложку уксуса в стакане воды и ополосните волосы после мытья шампунем.


•    Для сильно поврежденных волос, вмассируйте в кожу подофилловое масло с одной капсулой Витамина Е. Равномерно распределите по всей длине волос и оберните вокруг головы теплое полотенце. Такое средство вернет локонам силу и блеск. 

•    Перхоть можно вылечить смесью половины стакана молока и сока одного лимона. Нанесите это на корни, вотрите легкими массажными движениями и через 30 минут тщательно смойте.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua