09.07 - 16:48

Маски для кожи вокруг глаз: советы


 

Известная поговорка гласит, что глаза являются зеркалом души, однако они способны не только раскрывать наше душевное состояние, но и рассказывать о состоянии организма, выдавая недосыпание, усталость и плохое самочувствие. Кроме того, по состоянию кожи вокруг глаз можно судить о возрасте женщины. Она раньше всего подвергается влиянию времени, именно здесь появляются первые, мелкие морщинки, кожа теряет цвет и эластичность. Связано это с тем, что кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная и любые негативные внешние и внутренние факторы оказывают на неё влияние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Свойства масок для кожи вокруг глаз
Однако, не стоит расстраиваться и опускать руки, если вы столкнулись с одной из перечисленных неприятностей и вам хотелось бы скрыть указанные выше симптомы. В этом вам помогут маски для кожи вокруг глаз. Приобрести их можно в магазине, специализирующемся на косметических средствах и средствах по уходу за кожей, или приготовить самостоятельно. В состав домашней маски будут входить только полезные, натуральные и безопасные продукты, в качестве которых вы уверены. В зависимости от состава, маска способна избавить от отёков, мешков и тёмных кругов под глазами, а также разгладить мелкие мимические морщинки и устранить признаки усталости. Приготовление и нанесение маски займёт у вас немного времени, а кожа вновь обретёт красивый и цветущий вид.

Маска от морщин
Как уже говорилось ранее, именно кожа вокруг глаз является местом образования мелких морщинок, выдающих возраст. Происходит это из-за отсутствия жировых отложений и мышц в данной области, которые защищают от преждевременного растяжения и старения кожи. Чтобы восстановить упругость и вернуть коже эластичность, применяйте маску, в состав которой входит мёд и овсяные хлопья не реже, чем несколько раз в неделю. Итак, смешайте между собой по столовой ложке натурального цветочного мёда и перемолотых овсяных хлопьев, которые можно заменить овсяной мукой. Мёд желательно использовать жидкий, либо же предварительно растопить его на водяной бане. В полученную смесь добавьте один яичный желток и хорошо всё перемешайте. Готовую пастообразную маску необходимо нанести на область вокруг глаз и оставить там на 10 минут. Маска смывается тёплой водой, а кожа смазывается увлажняющим кремом.

 

Тонизирующая маска
Фрукты часто становятся основным компонентом масок для лица благодаря своим тонизирующим и питательным свойствам. Одной из наиболее эффективных тонизирующих масок для кожи вокруг глаз считается маска на основе банана. Этот тропический фрукт содержит в своём составе питательные вещества, положительно влияющие на состояние кожи, насыщая её всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, которые мы часто недополучаем из продуктов питания. Один спелый или даже переспевший банан разотрите вилкой до кашеобразного состояния. После этого смешайте его с размягчённым сливочным маслом в количестве 50 граммов. Если нет масла, его можно заменить сливками. Чем выше жирность молочного продукта, входящего в состав маски, тем лучше эффект от неё. У вас должна получиться густая смесь. Вот её и нужно будет втереть в кожу под глазами и оставить в таком состоянии на 20 минут, после чего аккуратно смыть.

Маска для чувствительной кожи
Ещё одна фруктовая маска идеально подойдёт для чувствительной кожи. Она не только тонизирует её, но и избавит от раздражения и сухости, а также уменьшит количество морщинок в местах нанесения маски. Для приготовления маски вам понадобится свежая, спелая клубника и цветочный мёд. Как и в предыдущем случае, фрукты необходимо тщательно растереть при помощи вилки, либо же измельчить в блендере. Полученную кашицу нужно смешать с жидким натуральным мёдом. Мёд должен быть жидким, чтобы твёрдые, засахарённые частички не смогли повредить нежную и ранимую кожу вокруг глаз. Поэтому, если мёд не жидкий, его следует растопить. Когда у вас образуется однородная масса, поместите её в подготовленную заранее марлю, сложенную в несколько слоёв. У вас должны получиться мешочки, пропитанные маской. Вот их и положите на глаза на 20 минут. После этого протрите глаза тёплым молоком, устранив с них остатки маски.

Питательная маска
Масок, питающих кожу, существует огромное множество, но для нежной кожи вокруг глаз подходят лишь наиболее эффективные и действенные из них. Одной из таких масок является овсяная. В состав питательной овсяной маски для кожи вокруг глаз входят овсяные хлопья и сметана с высокой жирностью. Измельчите до порошкообразного состояния и смешайте с тремя столовыми ложками сметаны две столовые ложки хлопьев. Когда у вас получится кремообразная, вязкая масса, нанесите маску плотным слоем на кожу и оставьте на 15 минут. Удалять маску следует при помощи ватных тампонов.

Отлично питают и восстанавливают кожу персики. Персиковая маска сделает кожу гладкой, эластичной и здоровой уже после нескольких применений. Чтобы приготовить персиковую питательную маску вам понадобятся спелые персики, чайная ложка крахмала и столовая ложка растительного масла. Лучше всего для данной маски подойдёт оливковое или кунжутное масло, но за неимением такового, можно использовать и обыкновенное подсолнечное масло. Очистите персики от шкурки и растолките их в однородную кашицу. Затем добавьте в эту кашице крахмал и масло, перемешайте все ингредиенты и используйте маску несколько раз в неделю, нанося её на 15-20 минут на область вокруг глаз.

 

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua