09.07 - 16:08

Как приготовить фруктовую маску


 

О пользе мякоти фруктов и ягод косметологи знают уже давно, поэтому и используют для изготовления различных масок.

Польза фруктов для кожи обусловлена тем, что они служат натуральным источником витаминов, микроэлементов, растительных аминокислот, эфирных масел. Полезные вещества из фруктов стимулируют процессы, происходящие в кожных покровах, способствуя обновлению тканей, их омоложению, защите клеток от преждевременного старения.

Максимальную пользу коже фрукты принесут в сезон своего созревания.

Кому подходят фруктово-ягодные маски
Косметическую маску можно по праву назвать одним из самых доступных, эффективных и популярных средств по уходу за кожей. И именно фрукты помогут сделать этот процесс еще полезнее и результативнее.

Благодаря своему разнообразию, фруктовые маски могут применяться при любом типе кожи, важно только, выбрать подходящие именно Вам. Приготовить данное средство красоты достаточно просто, главное, использовать для этого качественные и чистые продукты.

Как приготовить фруктовую маску
Приготовление фруктовых масок – процесс простой и не требует много времени.

Достаточно выбранный Вами фрукт или ягоду измельчить (натерев на терке или размяв вилкой), затем нанести кашицу на марлю и наложить на кожу лица. Время, в течение которого нужно выдержать маску на лице составляет от 10 до 20 минут.

Важно, чтобы кожа была предварительно очищена. А обладательницам сухого типа кожи, перед нанесением маски в которой не будет жирных компонентов, следует смазать ее питательным кремом. Для повышения эффективности процедуры можно перед ней произвести легкий массаж кожи.

Людям с аллергическими реакциями или страдающими от фотодерматозов нужно исключить из списка продуктов для фруктово-ягодных масок цитрусовые, клубнику и землянику.

Вообще, первый раз делая такую маску нужно внимательно отнестись к реакции кожи. При склонности к аллергическим реакциям, желательно предварительно провести пробу на внутренней стороне локтевого сгиба, и если негативной реакции не последует, то наносить маску на лицо.

 

Яблочная маска

Польза яблочной маски для кожи в содержании витаминов группы B, витамина C и A, а также магния, железа, натрия и фосфора. Особенно хороша будет такая маска для ухода за дряблой, стареющей и морщинистой кожей. Для этого яблоко нужно отварить в молоке и размяв его, теплым наложить на кожу лица. Через 10-15 минут маску нужно удалить смоченным в лосьоне ватным диском.

Виноградная маска

Польза винограда также в его целебном составе, благодаря которому виноградный сок способствует очищению кожи, улучшению ее цвета и предупреждению старения. Можно утром и вечером протирать кожу соком винограда, а также делать из него маску, пропитав предварительно сложенную слоями марлю и выдерживая ее на лице около 15 минут. После такой маски нужно умыться и воспользоваться своим обычным кремом.

Также эффективным омолаживающим и освежающим средством считается маска из виноградного сока в сочетании с молоком (по 50 мл каждого). Такой смесью рекомендуется пропитать слой ваты и, наложив его на лицо, накрыть сверху теплым полотенцем. После 15-минутной маски кожу нужно протереть лосьоном и применить свой обычный крем.

Апельсиновая маска

Цитрусовые – источник витаминов и ценных кислот. Самыми подходящими для приготовления масок считаются апельсины светлого оттенка, к примеру, сорта Валенсия. Для изготовления масок применяется и фруктовый сок, и мякоть.

Перед нанесением маски из апельсинового сока следует нанести питательный крем на область вокруг глаз и рта. Сложенную в несколько слоев марлю нужно пропитать свежевыжатым апельсиновым соком и выдержать на коже не более 20 минут. Умывшись прохладной водой, Вы оцените результат – свежую, отдохнувшую кожу.

Чтобы приготовить маску на основе апельсиновой мякоти, плод сначала нужно подготовить, очистив и удалив пленки. Саму же мякоть следует размять с помощью деревянной или керамической ложки. Обладательницы сухой кожи должны выложить апельсиновую массу сначала на марлю, а затем на лицо. При нормальном типе кожи апельсин можно наносить прямо на кожу. А при жирном типе, к апельсиновой кашице следует добавить взбитый яичный белок. Апельсиновую маску можно наносить на лицо, шею и зону декольте на 15 минут, после чего смывать кипяченой водой и использовать обычный крем. С помощью такой маски можно сделать кожу эластичной, свежей и ухоженной, стягивая ее расширенные поры.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua