08.07 - 22:09

Маски для увлажнения волос


 

То, что волосы нуждаются в уходе, не требует доказательств и не только потому, что они подвергаются различного рода негативным влияниям, но и потому, что каждая из нас обладает индивидуальными характеристиками и разным типом волос. Поэтому, выбирая средства для ухода за волосами, мы учитываем тип волос и те проблемы, которые на данный момент жизни нас беспокоят.

Зачем увлажнять волосы?
Волосы требуют увлажнения тогда, когда Вы пренебрегаете головным убором в мороз или в знойный солнечный день, если долгое время находитесь в помещении, где работает кондиционер, не всегда правильно ухаживаете за волосами, отчего они становятся сухими, непослушными и ломкими. Также в увлажнении нуждаются и волосы, которые регулярно подвергаются окрашиванию.

Кому нужно увлажнять волосы?
Ошибочно мнение о том, что увлажнять нужно только волосы сухого типа. Кутикула любого волоса без нужного ухода и под воздействием негативных факторов становится пористой. В результате волосы перестают быть послушными, начинают электризоваться, сечься, становятся сухими и ломкими. Исправить ситуацию можно с помощью применения увлажняющих масок для волос.

Решив увлажнять волосы с помощью масок, обратите внимание на то, что в большинство из них входят растительные масла, богатые витаминами и питательными веществами, а также яичный желток. Интересно, что именно желтком рекомендуется мыть волосы (вместо шампуня), если они очень сухие. Желток легко наносится, взбиваясь в пену, прекрасно смывается теплой (не горячей) водой и прекрасно укрепляет, увлажняя волосы.

Говоря о том, что в увлажнении нуждаются не только сухие волосы, следует понимать, что при современном ритме жизни, практически каждая вторая женщина большого города нуждается в таком подходе. Ведь недостаточно увлажненные волосы теряют свой блеск и эластичность, переставая выглядеть ухоженными.

 

Купить маску или приготовить самостоятельно?
Конечно, при напряженном графике работы и высоком темпе жизни, гораздо проще приобрести уже готовый продукт. Тем более, что выбор ухаживающих средств в магазинах очень богатый. Однако следует отдавать себе отчет в том, что покупная маска содержит в себе консерванты, без которых было бы невозможно сохранить ее долгое время. Также в готовых масках содержатся красители и ароматизаторы, без которых невозможен привлекательный для покупателей продукт. А вот ценных компонентов, таких как экстракты трав, витамины или натуральные масла, там гораздо меньше, чем в любой приготовленной Вами маске.

А значит, при невозможности позволить себе дорогостоящие салонные средства ухода за волосами, готовьте увлажняющие маски для волос сами. В этом случае Вы будете уверены в натуральности компонентов и свежести получившегося продукта.

Как приготовить увлажняющую маску
Очень важно помнить о том, что для приготовления любой маски нужно использовать только теплую воду. Заливая кипятком мед, глину или другой компонент маски, Вы значительно снизите эффективность этого компонента. Кроме воды, для основы увлажняющей маски подойдут и кисломолочные продукты, такие как сыворотка, кефир, сметана или простокваша. Также увлажняющие маски делают на коньяке и растительном масле.

Зная, что натуральная домашняя маска начнет активнее всего действовать на волосы спустя час после ее нанесения, запаситесь терпением. А лучше всего, наносить маску на ночь, смывая ее только утром.

Также нужно учитывать и то, что наносить увлажняющие маски на кожу головы не следует, так как корни быстро станут жирными, а прическа неопрятной. При нанесении маски особое внимание следует уделять кончикам волос, бережно массируя волосы.

С чего начать?
Каждая ухаживающая процедура должна начинаться с очищения, без которого клеткам будет очень сложно усвоить полезные компоненты маски. Поэтому подберите шампунь в соответствии с типом кожи головы и вымойте волосы, очищая их и смывая защитную жировую пленку.

При желании можно усилить эффект пилингом кожи головы, для того, чтобы активизировать кровообращение в коже головы и удалить загрязняющие ее ороговевшие частицы. Дополнительный пилинг кожи головы может стать прекрасной профилактикой появления перхоти. Для пилинга можно использовать мед или сахар в сочетании с шампунем для волос.

Инф. inflora.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua