29.06 - 21:48

Инкрустация зубов: современные украшения для бриллиантовой улыбки


 

Бриллианты и стразы, обилие которых мы еще недавно могли наблюдать на одежде, обуви и в украшениях, постепенно переселяются на зубки красавиц. Нельзя сказать, что это модная тенденция, но количество желающих украсить свою улыбку при помощи блестящих камней постепенно возрастает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Стоматологи между собой прозвали такой вид украшений «зубным пирсингом». Сегодня существует несколько видов украшений для зубов, некоторые из них требуют сверления зуба для установки, другие крепятся при помощи клея. В любом случае они позволяют привлечь внимание к своей улыбке и стать центром внимания компании.

История возникновения зубных украшений
Когда и кто впервые начал украшать свои зубы драгоценными камнями сегодня уже не известно. Но первые зафиксированные данные об использовании камней для инкрустации зубов относят к индейцам Майя. Индейцы Майя еще тысячелетия назад начали стачивать себе зубы, чтобы придавать им треугольную форму, это считалось красивым и модным в то время. После тщательного стачивания зубы украшали бирюзовыми или нефритовыми заклепками. Для этого в зубах высверливали небольшие отверстия и в них вставляли камешки, закрепляя при помощи вещества, похожего на современный цемент. При этом использовались обезболивающие из лекарственных трав.

Сегодня традиции стачивания зубов уже сошли на нет, но вот инкрустация не только осталась популярной, но и продолжает развиваться. У племени Майя инкрустированные зубы свидетельствовали о богатстве и высоком социальном статусе человека, так как простому народу сложная и дорогостоящая процедура была не по карману. Сегодня же здоровые зубы – признак успешного человека. А инкрустация является только отражением предпочтений, так как установка стразов обходится сравнительно недорого. Конечно, если вы хотите украсить свою улыбку блеском бриллиантов, то это обойдется значительно дороже за счет стоимости материала.

Инф. medvoice.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua