25.06 - 14:28

Мед против прыщей: советы


 

Если вы предпочитаете натуральные домашние средства для лечения прыщей, то наверняка знаете о полезных свойствах меда. Среди различных домашних средств, которые помогают избавиться от акне, мед – самое излюбленное. Использование меда как способа лечения прыщей применяется уже на протяжении нескольких лет. В настоящее время многие люди тоже используют мед для устранения отвратительных красных высыпаний в виде прыщиков и бугорков.

Мед довольно многогранен при лечении проблемы акне. Одним из важнейших аспектов является антибактериальная природа меда. Он чрезвычайно эффективен при уничтожении болезнетворных микроорганизмов, вызывающих прыщи, которые уже присутствуют на коже, а также тех, которые только собираются появиться.  

Еще одно свойство меда, помогающее бороться с акне – успокаивающий эффект. Обычно прыщи сопровождаются воспалением и припухлостью. И тут мед становится чрезвычайно полезным. Его антивоспалительное действие помогает бороться с опуханием и зудом, которые вызывает акне. Мед оказывает смягчающий и расслабляющий эффект. 

Если вы хотите бороться с прыщами с помощью меда, то можно применить не один метод. Для лечения акне нужно нанести мед на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного шарика. Маска из меда и лимона также достаточно эффективна для кожи, склонной к образованию прыщей. Смешайте мед и лимонный сок в равных пропорциях и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте проточной водой.

Еще можно сделать медовый скраб. Добавьте столовую ложку меда к обычной овсяной крупе. Скраб для кожи, склонной к образованию прыщей, готов. Но не трите кожу слишком сильно. А одна чайная ложка меда в день полезна не только для проблемной кожи, но и для здоровья всего организма в целом.

Хотя мед и полезен, иногда его воздействия недостаточно для получения желаемых результатов. Во-первых, мед из-за своей вязкости и тягучести может подходить далеко не каждому типу кожи. Кроме того, эффективность этого натурального вещества как средства против прыщей довольно ограничена. И хотя мед способен помочь при легких и умеренных высыпаниях, при лечении сильной сыпи он может быть бессилен.

Таким образом, было бы неправильно полагать, что мед – плохое средство от прыщей, но если высыпаний слишком много, и случай довольно запущенный, не стоит полностью полагаться на это природное лекарство.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua