24.06 - 14:48

Правильный уход за кожей: советы


 

Когда мы видим красивую женщину, первым делом замечаем ее кожу – ровную, гладкую, чистую и сияющую. Ваша кожа тоже может выглядеть роскошно и в 20 лет, и в 60, если будете за ней регулярно ухаживать. Ниже вы найдете наши рекомендации о том, что надо делать, а чего следует избегать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

ДА: по возможности выбирайте косметику только с натуральными компонентами. Косметика на основе минералов обеспечивает безупречный макияж, позволяя коже дышать, причем, чем меньше компонентов содержится в тенях, туши, помаде и т.д., тем лучше. 

НЕ курите. Курение преждевременно старит кожу и по силе своего воздействия стоит на втором месте после солнечного. Никотин сужает кровеносные сосуды, блокируя доступ кислорода к коже.

ДА: регулярно пользуйтесь отшелушивающими средствами. Лучше всего один раз в неделю. Если у вас жирная или комбинированная кожа, используйте химическое средство типа гликолевой или салициловой кислоты. Если вы обладательница нормальной или чувствительной кожи, вам лучше всего подойдет средство с формулой микрошлифовки, содержащее небольшие шарики, которые чистят кожу лица.

НЕ забывайте о солнцезащитных кремах. Ваше увлажняющее средство должно быть двойного действия: кроме своего основного назначения оно должно иметь SPF не менее 30. Наносите его даже зимой и даже если выходите на улицу лишь на несколько минут.

ДА: ежедневно используйте крем для кожи вокруг глаз. В этом месте кожа очень тонкая и нежная. Защищайте ее кремом с SPF 30.

НЕ забывайте о шее, груди и руках. Эти области стареют быстрее всего, но, к сожалению, часто игнорируются нами при уходе. Солнцезащитный крем, отшелушивающее и увлажняющее средство столь же важны для них, как и для лица. Ищите такие антивозрастные компоненты, как витамин А, кинетин, медь и витамин C.

ДА: пейте и ешьте здоровые продукты. Красивая кожа начинается изнутри. Пейте много воды, чтобы оставаться всегда в тонусе, и потребляйте больше антиоксидантов, которые можно найти в зеленом чае и продуктах богатых витаминами А, E, C, а также бета каротином. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, которые могут вызывать повреждения клеток. (Кроме того,  они помогают предотвратить появление раковых образования и заболеваний сердца!)

НЕ пересушивайте кожу. Много женщин совершают ошибку, когда заметив на лице прыщик, начинают высушивать всю кожу. Это только ухудшает проблему. Когда кожа полностью лишена своего натурального жира, она начинает производить еще больше кожного сала, чтобы восполнить недостаток. А эта субстанция забивает поры, вызывая прыщи. Нежное очищение и регулярное отшелушивание необходимо вашей коже, а также является достаточно эффективным для большинства женщин, но лучше посетите дерматолога, если вас беспокоят проблемы высыпаний на лице.

ДА: ухаживайте за кожей регулярно. Самый оптимальный вариант – два раза в день. Будьте последовательны и обязательны. В противном случае не удивляйтесь, если не увидите ожидаемых результатов.

НЕ забывайте, что кожа – самый большой орган вашего тела. Относитесь к нему подобающе!

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua