23.06 - 17:28

Чем хорош метод лазерной эпиляции


 

Со времен применения первого лазера для удаления волос 13 лет назад метод лазерной эпиляции становился все более популярным, и к тому же он является довольно простым в применении. Так что же это такое? Лазерное удаление волос – это луч света, поглощаемый меланином (цвет пигмента), содержащимся в волосяной луковице. Эффективность процедуры зависит от места обработки: подмышки, линия бикини и ноги - там лазер работает лучше всего.

Лазерное удаление волос всегда проводится в несколько этапов с промежутком в несколько недель, чтобы удалить все волосы, которые находятся на разных стадиях роста (стадия, когда волосы растут активнее всего, называется анаген). Чтобы избежать ожогов, только специалист может со стопроцентной точностью настроить лазер на определённый цвет кожи.  Он должен правильно распознать плохие признаки, например, светлые волоски или темную кожу. В первом случае в волосах нет достаточного количества меланина, чтобы благополучно поглотить свет лазера, а во втором кожу можно сжечь и таким образом лишить ее пигмента (или наоборот, возникнет гиперпигментация).

Хотя есть и хорошие новости! Эти «недостатки» скоро будут устранены двумя новшествами: диодным лазером с длиной волны 800 нм, который эффективен для удаления волос на темной коже, а для густых волосков прекрасно подойдет Yag-Nd 1064 нм, который гарантирует отсутствие 60-90 % волос по истечению трех недель.

Что касается ламп-вспышек, их можно использовать на всех типах кожи, даже смуглой, а лазер на такое часто не способен (спросите об используемом оборудовании). Обратите особое внимание на эпиляцию бровей: лазер не должен опускаться под нижнюю границу брови, иначе есть риск повредить радужку глаза.

Удаление волосков на лице остается спорным вопросом для дерматологов. Нет доказательств, что это опасно, но если у врачей имеются сомнения, они предпочитают воздерживаться от подобной процедуры.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua