22.06 - 17:48

Осанка для пляжа: советы специалиста


 

I. Первые три упражнения: шнур протянут за спиной на уровне лопаток, концы зажаты в ладонях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

а) плечи параллельно полу, локти на уровне плеч: энергично сгибайте локти попеременно и вместе - отличная разминка. Делать до усталости.

б) правую ладонь обмотайте одним концом шнура и положите на левое плечо - в левой ладони зажат другой конец шнура. С силой сгибайте и выпрямляйте левый локоть - он должен быть плотно прижат к боку.


Устанете - всего лишь поменяйте руки.

в) шнур все еще за спиной: в быстром темпе выпрямляйте руки вперед на уровне груди, как будто боксируете.

II. Левой ногой сделать небольшой выпад вперед - нога чуть согнута в колене. Наступите на один конец шнура, а другой зажмите в левой ладони. В такт музыке поднимайте руку вперед-вверх, сколько сможете, еще полезней отрывать от пола правую ногу. Свободной рукой можно делать что угодно, пусть пока отдыхает. Ну а теперь - выпад правой ногой, барышни! Обязательный вариант - выпад в сторону, рука, понятно, движется вбок-вверх.

III. Шнур пока отложите: правой кистью захватите левое запястье, обе руки поднимите точно вверх и поднимайте себя к потолку изо всех сил. Устанете - согните корпус влево-вправо, не переставая двигаться в такт музыке. Но руки все еще наверху, над головой.

IV. Сложите шнур вдвое, концы зажмите в ладонях, руки вытяните вперед, на уровне плеч. Энергично растягивайте концы шнура в стороны, можно даже согнуться в талии параллельно полу - заодно и ноги потренируете. Да, подбородок тяните вперед что есть силы - мышцы шеи работают в такт музыке!

V. Книгу потолще зажмите в ладонях на уровне груди – предплечья параллельно полу. Чем сильнее сжимаете книгу, тем крепче становятся мышцы груди, плеч, верхней части спины - попробуйте сами!

VI. Руки на талии, плечи движутся в такт музыке вперед-назад с максимальной амплитудой - почти что "цыганочка", но плечи стройней день ото дня.

VII. Наконец, отдых - сцепите пальцы рук в замок на затылке, локти и плечи отведите как можно дальше назад, а подбородок - вперед - и все это в такт музыке.

Если проявите упорство и силу воли, останется только одно: бежать за топиком, открытым сарафаном, бикини - у вас осанка парижских топ-моделей.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua