21.06 - 18:28

Поход в солярий могут заменить фрукты и овощи


 

Специалисты Сент-Эндрюсского университета в Шотландии заявили недавно, что с помощью специальной диеты можно достичь эффекта загара, передает The Daily Mail.

Для этого необходимо ежедневно употреблять не менее трех порций свежих овощей и фруктов (в том числе морковь, белокочанную капусту и киви). При соблюдении такого рациона кожа примет здоровый и сияющий вид и приобретет некое подобие загара уже через 6 недель.

Специалисты, проведя исследование с участием нескольких добровольцев, изучили влияние рациона питания на цвет кожи. Все участники (мужчины и женщины) были сфотографированы до и после эксперимента. В итоге было установлено, что регулярное употребление овощей и фруктов способствует усилению красного и желтого оттенков кожи природного происхождения.

Затем фотоснимки добровольцев были продемонстрированы другим людям, которые должны были оценить их внешний вид. Самые высокие оценки получили обладатели здоровой и сияющей кожи. Эксперты считают, что компании, которые продвигают идею необходимости потреблении ежедневно 5 порций и овощей, могут смело использовать результаты данного исследования. Как выяснилось, овощи и фрукты не только приносят пользу здоровью, но и могут стать отличной заменой солярию.

"Наша работа показала более чем убедительные результаты, людям нужно избегать вредного воздействия ультрафиолета и больше обращать внимания на свой рацион. Он, как оказалось, влияет и на внешний вид, обильное потребление овощей и фруктов придает легкий оттенок загара коже", - комментирует Росс Уайтхед, автор исследования. Такой эффект, как отмечает исследователь, связан с питательными веществами каротиноидами, ответственными за окраску продуктов некоторых видов. Они присутствуют практически во всех слоях кожи человека.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua