17.06 - 16:48

Красивые волосы: выравнивание, наращивание и окрашивание волос


 

Сегодня благодаря новым технологиям парикмахерского искусства возможны самые удивительные преображения. Но, занимаясь своей головой, давайте не терять голову. Ведь далеко не каждая манипуляция с волосами может сослужить им хорошую службу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Распрямление волос со всей прямотой
Со страниц многочисленных гламурных изданий на нас смотрят модели с идеальными, волосок к волоску, гладкими прическами. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы очереди в салоны красоты, где химическим путем распрямляют волосы, не иссякали. При процедуре выпрямления волос агрессивные химикалии ломают генетическую структуру волоса, расшатывают его кутикулу, приводят к ломкости и потере блеска.

Эта многочасовая процедура представляет собой поочередное нанесение на волосы химического состава и фиксатора. Составы бывают кислотными и щелочными. Ни то, ни другое не полезно для волос и кожи головы, но кислотные средства хотя бы немного, но мягче щелочных. Качественное выпрямление (если можно говорить о качестве этой насильственной по отношению к волосам процедуры) занимает не меньше 7 часов. Если сеанс длится часа три, долговременного результата не будет. Все это время (а ведь это целый рабочий день!) клиентке предстоит провести сидя в кресле, в одном положении, с низко опущенной головой. Стоит пошевелиться и приподнять голову - и весь эффект насмарку: образующийся залом в локоне зафиксируется надолго. Поэтому затекшая шея и обострение остеохондроза – вполне реальные последствия такой процедуры. Агрессивные химикалии, взаимодействующие с прической, ломают генетическую структуру волоса, расшатывают его кутикулу, которая самой природой запрограммирована на завиток. Но то, что эта процедура портит волосы, приводит к их ломкости и потере блеска, еще не все. Хороший эстетический результат радует клиентку только до первого мытья головы. Самостоятельно выпрямить волосы в домашних условиях, вытянув их по всей длине с помощью щетки, очень трудно. Поэтому у большинства из тех, кто решился на распрямление, волосы становятся похожи на безжизненную пережженную мочалку. А что уж говорить об отдаленном результате, когда из головы снова начинают пробиваться кудрявые корни волос!

Наращивание волос. Стоит задуматься
По статистике в результате процедуры наращивания волос можно потерять как минимум 30% волос. То же самое относится к «дредам» и африканским косичкам.

Какая женщина не мечтает иметь густые роскошные волосы? Но, увы, не многие могут похвастаться достаточным объемом прически. "Чего проще!" – оптимистично восклицает реклама. Наращивание волос вмиг превратит ваш куцый хвостик в роскошную гриву, а короткую прическу «под мальчика» - в длинные женственные локоны.

 

Эта процедура также занимает не один час. Искусственные или натуральные пряди со специальной смолой на конце раскаленным металлическим стержнем припаиваются к маленькому пучку собственных волос у корня. Чтобы снять чужеродные локоны, опять-таки применяют вредный химический состав, размягчающий смолу. Эстетический результат процедуры довольно сомнителен.

Наращивание волос - к такому методу обычно прибегают те женщины, у которых своих волос негусто, а наращивание происходит не по всей голове, а лишь на затылке (в теменной зоне это было бы очень заметно). В итоге объем волос сверху как был скромненьким, так и остается, зато в нижней части головы получается пышная копна. Но и это еще не проблема. Хуже всего, что эта процедура губительно действует на фолликулы волос, от которых зависит их рост. Во-первых, собственные волосы вынуждены в течение 4 месяцев (именно столько в среднем «носят» наращенные локоны) удерживать на себе нелегкий груз накладной шевелюры. Во-вторых, за этот период происходит естественная смена волос, в результате чего пучок, к которому припаян искусственный локон, истончается. И соответственно, нагрузка на оставшиеся волосы повышается в несколько раз. Поэтому, сняв наращенные пряди, женщина может обнаружить, что ее родная прическа изрядно подтаяла. По статистике в результате этой процедуры клиенты теряют как минимум 30% волос. То же самое относится к «дредам» и африканским косичкам.

Окрашивание волос. Неприятные сюрпризы
Сегодня в моде ухоженная естественность. Поэтому лучше всего покрасить волосы не прядями, а целиком. А вот тут уж без профессиональной помощи не обойтись.

Выбор палитры
В вопросе выбора оттенка краски дилетанта подстерегают неприятные сюрпризы. Тот цвет, который отлично смотрится на волосах любимой актрисы или лучшей подружки, вовсе не обязательно будет к лицу вам. Природа редко ошибается, и поэтому натуральный цвет прически, как правило, редко дисгармонирует с остальным обликом человека. Оттенок волос подбирается в соответствии с цветом глаз и кожи. Есть три типа внешности: теплый, нейтральный и холодный. Нейтральный – самый удобный, к нему подходит практически любой оттенок краски. Но не стоит выбирать теплый золотистый или рыжеватый тон волос, имея «холодные» кожу и глаза. И наоборот, «теплые» глаза и кожа не сочетаются с холодными пепельными тонами прически.

Перекрашивание из брюнетки в блондинку. Домашнее окрашивание, увы, не гарантирует обещанного на упаковке эффекта. К тому же использование бытовых красок вредит волосам, поскольку в них содержится стандартная концентрация перекиси водорода – 9%, тогда как, например, для окрашивания тон в тон вполне хватило бы 2% раствора. Особенно трудно провести в домашних условиях осветление. Краситься в блондинку и делать «химию» одновременно нельзя ни в коем случае – волосы такого стресса не перенесут. Между процедурами требуется сделать как минимум двухнедельный перерыв, в течение которого нужно будет регулярно пользоваться кондиционером для волос. Кстати, прибегать к химической завивке считается безопасным не чаще двух раз в год. Современные средства для химической завивки 5-го поколения позволяют подобрать оптимальный вариант состава для любого типа волос. Но чтобы результат не разочаровал, нужно правильно ухаживать за волосами после проведения «химии». Как минимум, использовать маски и кондиционер для волос.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua