16.06 - 19:48

Окрашивание волос дома: советы


 

Горя желанием перекрасить волосы, мы идем в магазин, покупаем понравившуюся нам краску и наносим ее на волосы. Моем голову и охаем от ужаса: цвет получился жуткий, абсолютно не такой, как планировался. Да и волосы выглядят неживыми. Для окрашивания волос не нужны особые знания и умения, следует лишь соблюдать несколько простых правил – и превосходный результат обеспечен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 1
Отдайте предпочтение продукции известных фирм. Возможно, она стоит дороже, чем краски непонятного происхождения, но, как известно, скупой платит дважды. Ведь «левая» продукция запросто может сжечь кожу головы, повредить волосы и вызвать аллергию.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 2
Если вы любите экспериментировать со своей внешностью, часто меняя цвет волос, совершенно необязательно покупать стойкие краски - вам идеально подойдут оттеночные средства. Они не только не вредят волосам, но и подлечивают их, укрепляя структуру волос и придавая им блеск. С помощью оттеночных красок вы можете дать волю фантазии и экспериментировать, сколько душа пожелает. Оттеночное средство «сползает» с волос после того как вы 6-8 раз помоете голову. После чего у вас снова открывается простор для творчества. Если у вас сохранились следы старой краски, оттеночные средства помогут вам обновить цвет. Даже седину, если ее немного, они в состоянии закрасить. Словом, оттеночные средства имеют множество плюсов. Единственный минус: если вы брюнетка, с их помощью вы не сможете добиться радикального осветления. Тут вам понадобятся более сильные краски.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 3
Если ваша цель - превратиться из жгучей брюнетки в нежное белокурое создание, вам не обойтись без отбеливающей краски. Отбеливающие краски частично или полностью удаляют пигмент с волос, а значит, осветляют или обесцвечивают волосы. Их используют только когда требуется кардинально изменить цвет волос. Однако если ими злоупотреблять, может нарушиться структура волос. Поэтому никогда не держите их дольше, чем указано в инструкции, иначе волосы будут напоминать мочалку.

Можно пойти другим путем: осветлить не все волосы, а лишь отдельные прядки (мелирование). В этом случае урон волосам будет минимальный. Обычно мелирование делается либо через шапочку, либо на фольгу. Однако если вы несильны в парикмахерском искусстве, даже не пытайтесь «промелироваться» самостоятельно, а обратитесь к профессионалу. После его умелых манипуляций ваша прическа заиграет солнечными бликами, ведь обесцвеченные пряди дают именно такой эффект. Если ваши волосы тусклые и секущиеся, попробуйте краску для осветления, в которую входят растительные компоненты. Они оказывают на волосы максимально щадящее воздействие. Такие краски в состоянии осветлить волосы на два-три тона, а поэтому им вполне «по зубам» даже темно-русые волосы.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 4
Если вы любительница стойких красок, остановите свой выбор на красках с низким содержанием аммиака. Вы не пожалеете, ведь процесс окраски будет исключительно приятным: ни резкого запаха, приводящего в полуобморочное состояние, ни жжения кожи головы.

 

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 5
После того как вы нанесли краску, не закрывайте волосы целлофановым пакетом! Волосы должны «дышать». В противном случае вы можете сжечь и корни волос, и кожу головы. «Парник» нужен только для красок естественного происхождения (хны и басмы): краска тогда глубже проникает в структуру волос, обеспечивая более устойчивый цвет.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 6
Если в целом краска сохранилась на волосах, но «вылезли» корни, ваша задача - закрасить в первую очередь корни. Нанесите на них краску и примерно за пять минут до окончания времени воздействия распределите оставшуюся краску по всей длине волос.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 7
Всегда строго придерживайтесь инструкции и не подсыпайте в краску недостающие, на ваш взгляд, ингредиенты. Это абсолютно не праздный совет, так как и в наши дни находятся такие дамы, которые решают, что неплохо бы добавить в краску пару-тройку таблеток перекиси водорода - «чтоб покрепче взяло». Результат в таком случае - только на вашей совести. Ни продавца, «подсунувшего плохую краску», ни производителя винить нечего - в том, что ваши волосы стали безжизненными, они не виноваты.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 8
Выбирайте оттенок краски, предварительно определившись с преобладающим цветом ваших волос. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если вы посмотрите на свои волосы в лучах солнечного света, вы увидите, что они имеют определенный оттенок: красный, желтый или синий. Рассмотрели? Выяснив преобладающий цвет, вам будет легче сделать правильный выбор при покупке краски. Ведь почему-то мало кто из нас задумывается, что при окрашивании цвет краски смешивается с пигментом волос, что порой дает самые непредсказуемые оттенки. Например, ваши волосы желтоватые, а вы захотели стать пепельной блондинкой. Намазавшись пепельной краской, вы скорее всего получите зеленоватый цвет волос. А все потому, что пепельный «накладывается» на желтый и получается зеленый оттенок. Если вам трудно представить, какой оттенок будет в результате смешения двух цветов, запомните одно правило: покупайте краску на тон светлее, чем вы хотите. Это гарантирует, что вместо русого вы не станете темно-коричневой или черной. А еще лучше обратиться к парикмахеру, чтобы он объяснил, какие краски вам подходят, а от каких лучше держаться подальше.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 9
Если ваши волосы «устали» от бесконечных «химий» и «перекрасок», дайте им отдохнуть какое-то время или воспользуйтесь красками естественного происхождения (хной и басмой). Они благотворно воздействуют на волосы и кожу головы, нормализуют работу сальных желез и приостанавливают процесс выпадения волос. С их помощью вы можете придать волосам модные сейчас золотисто-рыжие, красные оттенки. Некоторые, желая усилить воздействие этих красок, «носят» их на голове часа по три, а то и четыре. Но этого делать не нужно - хватит и часа-полутора.

Правила окрашивания волос в домашних условиях. Правило 10
Не забудьте, что окрашенные волосы нуждаются в дополнительном уходе, поэтому почаще наносите на них питательные бальзамы, а также лечебные маски, которые можно приготовить и самостоятельно.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua