12.06 - 18:08

Средства для предотвращения появления угрей


 

Угри появляются как у мужчин, так и у женщин с очень жирной кожей. Впрочем, существуют и другие причины их возникновения, к примеру, плохая гигиена, повышенная потливость, воздействие пыли и загрязнений, отсутствие сбалансированной диеты.

Никогда не выдавливайте или прижимайте угри, это лишь приведет к покраснению и инфицированию кожи, из-за чего даже может остаться шрам на лице. Наше лицо является наиболее незащищенной частью тела, поэтому стоит мыть лицо 2-3 раза в день с использованием мягкого лекарственного мыла. Но и в этом деле не стоит слишком усердствовать, так как кожа может стать слишком сухой и грубой, появится зуд.

Пейте много воды и соков, которые позволят коже быть более свежей и увлажненной. Вода вымывает из организма вредные химические вещества и токсины. Исключите из рациона жареную и вредную пищу. Отдавайте предпочтение зелени и свежим фруктам.

Делайте маску для лица с использованием яичного белка и нескольких капель розовой воды. Нанесите смесь на лицо, оставьте на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Не используйте при этом мыло, а после умывания вытрите лицо мягким полотенцем.

Обязательно удаляйте всю косметику перед сном. Остатки косметики засоряют поры кожи и увеличивают шансы появления прыщей, темных и светлых угрей. Используйте детский лосьон или свежее молоко или сливки для снятия макияжа с лица.

Не делитесь Вашим полотенцем ни с кем, даже с Вашим другом. Микробы и бактерии активно размножаются на полотенце, поэтому очень важно, чтобы полотенце оставалось сухим и чистым.

Некоторые домашние средства для лечения или предотвращения угрей основываются на использовании маски, сделанной из перетертой овсянки и меда. Маску следует держать на лице 10 минут. Хорошо использовать помидоры для охлаждения кожи. Перетрите свежие помидоры, добавьте несколько капель розовой воды и нанесите на лицо и шею. Вечером можно использовать обезжиренный йогурт в виде маски на 10 минут, после чего вытереть его чистой муслиновой тканью.

Можете использовать и тертый картофель, который стоит оставить на лице на 40 минут, после чего смыть холодной водой. Летом, долго находясь на солнце, не используйте увлажняющий крем на основе масла или солнцезащитный лосьон, так как это лишь способствует скоплению грязи на лице. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, так как они провоцируют активность сальных желез и приводит к образованию темных и светлых угрей и прыщей. Используйте лишь высококачественные и надежные продукты для ухода за Вашим лицом. Суррогатные средства для макияжа будут лишь провоцировать образование сыпи и угрей.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua