10.06 - 12:08

10 продуктов, которые помогут выглядеть моложе на 10 лет


 

Как известно, возраст человека во многом зависит от тех продуктов, которые он употребляет. И поэтому для того, чтобы выглядеть моложе, необходимо правильно составить свое меню. Что же в него должно входить?

1. Авокадо. Этот питательный и вкусный фрукт содержит большое количество витаминов А и Е. Они способны оказывать anti-age эффект вашей кожи и в целом омолаживать ее.

2. Зеленый чай. За счет содержащихся в нем полифенолов, которых еще называют «эликсирами молодости», регулярное употребление зеленого чая препятствует развитию многих воспалительных процессов.

3. Шпинат. Этот овощ очень богат многими минералами и витаминами молодости. Особенно стоит отметить большое количество витамина К, содержащегося в шпинате.

4. Морковь. За счет витамина А, который в большом количестве имеется в этом корнеплоде, кожа сможет восстанавливать сама себя.

5. Бананы. Основное ценное свойство этих фруктов – запас биотина, отвечающего за здоровье не только кожи, но волос и ногтей. Также биотин может препятствовать развитию дерматитов.

6. Цитрусовые. Витамин С, содержащийся в апельсинах, лимонах и грейпфрутах, активно препятствует процессам старения.

7. Помидоры. Помимо биотина они имеют в своем составе ликопен, помогающий предотвращать развитие опухолевых процессов в организме.

8. Оливки. Участвуют в процессе омоложения кожи, который происходит за счет высокого содержания в них антиоксидантов и растительных жиров.

9. Бразильский орех. Содержащийся в нем селен поможет коже сохранить гладкость, упругость и нежность.

10. Семена подсолнуха. В них содержится большое количество витамина Е, который можно назвать главным антивозрастным витамином. Использовать можно подсолнечное масло, добавляя его не только при приготовлении блюд, но и делая маски на его основе.

Надеемся, что употребление этих продуктов поможет вам выглядеть  моложе на 10 лет.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua