03.06 - 22:09

Веснушки и способы борьбы с ними


 

Откуда берутся веснушки и секреты, как с ними справиться

Отбелить, нельзя помиловать! Весне пришла! Весне дорогу! Весна везде. В том числе и на лице. Милые точечки на щеках — веснушки — чаще всего вызывают раздражение у женщин. Надо что-то делать...

Перцем их, перцем!

Нужно запомнить одну истину: окраска веснушек и их число зависит от интенсивности освещения солнечными лучами. Поэтому берегите лицо и руки от солнечного света. Шляпы с полями, зонты от солнца, темные очки — вот непременные атрибуты гардероба тех, кто боится, что с началом весны его лицо окрасится «в точечку».

«Оттереть» веснушки можно с помощью отбеливающей косметики: кремов, лосьонов, тоников. Неплохо справляются с «маленькими солнышками» отшелушивание.

Для любителей натуральной косметики можно посоветовать использовать природный отбеливатель - сладкий перец (паприку). Например, перец натереть через мелкую терку до образования кашицы и нанести на очищенную кожу. Через 30 минут необходимо смыть маску кипяченой водой и нанести на лицо питательный крем.

Хорошо отбеливают веснушки сметана, творог, яичный белок, молочная сыворотка. Сывороткой рекомендуется умываться утром и вечером. Делать маски можно из творога.

Я не узнаю вас в гриме...

Почти бесполезно прятать веснушки под толстым слоем макияжа. Полностью их не спрячешь даже под толстым слоем тонального крема. А вот сделать лицо визуально «грязным» - это запросто. Маскировать пятнышки на лице лучше всего с помощью светлого прозрачного макияжа. Достаточно нанести на кожу тонкий слой терракотовой пудры: это сравняет цвет лица. Тем, кто хочет скрыть веснушки косметологи советуют довольно ярко красить глаза и ресницы. Не в коем случае не используйте помаду, румяна и тени для век коричневых оттенков. Губы красьте в красный цвет, щеки – в кораллово-красный или розовый, а век – пусть будут зеленых или синих оттенков.

Делай так

1. 2 чайные ложки творога тщательно перемешать с 1 чайной ложкой сметаны. Добавить 10-12 капель 3 % перекиси водорода. Маску нанести на 30 минут. Смыть теплой кипяченной водой. Такую маску рекомендуется делать 3-4 раза в неделю.

2. Натереть на мелкой терке свежий огурец, добавить 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока и 3 чайные ложки жирной сметаны. Нанести получившуюся массу на 20 минут. Смыть кипяченной водой.

3. Столовую ложку порошка белой глины смешивают с 1 столовой ложкой воды до образования однородной массы. Маску наносят на лицо на 20 минут. Смыть.

Бабушкины рецепты

• Сок репчатого лука смешать с несколькими каплями лимонного сока и добавить к взбитому белку одного куриного яйца, перемешивая до образования однородной массы. Осторожно, масса не должна попасть в глаза.

• В качестве примочек, ослабляющих пигментацию кожи, помогает водный настой хрена: 8 граммов натертого хрена залить стаканом кипятка. Настоять 20 минут в теплом месте и охладить. Если кожа жирная и пористая, можно натереть в смесь яблоко.

• для чувствительной и сухой кожи лучше делать примочки из простокваши (только на пигментированные участки). А для жирной - чередовать примочки из простокваши и винного уксуса. День — одну, день — другую.

Как появляются веснушки?

Веснушки — это результат сбоя деятельности пигментной системы. Происходит это так: под воздействием солнечных лучей активизируется выработка пигментными клетками меланофорами меланина. Если он распределяется на коже неравномерно, появляются веснушки.

Веснушки долго не живут

«Солнечные пятнышки» на лице, груди, руках могут возникнуть в любом возрасте. До 20-25 лет их становится все больше. Зато когда человеку перевалит за 30 его веснушки становятся бледнее. А после 40 они могут вообще исчезнуть.

Внимание!

Людям, склонным к появлению веснушек следует с осторожностью пользоваться косметическими средствами, содержащими хлорофилл, гонакрин, эозин, гематофиллин или мышьяк: эти вещества способны сделать ваши веснушки и пигментные пятня ярче и заметнее.

При подготовке статьи принимала участие Наиля Насыбуллина - доцент, доктор фармацевтических наук.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua