03.06 - 19:28

Наращивание ногтей: делаем правильно


 

Если вы решили нарастить ногти, то нужно понять что это такое, когда и как правильно это нужно сделать

Внешняя красота, ухоженность и привлекательность – важнейшие понятие для женщин всех времен и народов. А сегодня то, как ты выглядишь, насколько ты ухожена, стало мерилом гораздо большим, от этого часто зависит твоя карьера, популярность, семейная жизнь. Поэтому современные женщины так охотно прибегают к различного рода наращиваниям, ведь длинные красивые волосы или ногти создают успешный позитивный образ, делают нас более интересными и женственными. И сегодня мы поговорим о наращивании ногтей – что это такое, когда и как правильно его нужно делать.

Итак, вы решили нарастить ногти. В идеале, конечно, нужно иметь свои хорошие ногти, но можно и перечислить десятки причин, почему свои ногти нас не устраивают. А если и устраивают, стоит ли ждать, когда они вырастут до нужной формы и нужного размера, если всего за два часа – среднее время проведения сеанса наращивания – вы можете получить крепкие, красивые, идеальной формы и здорового цвета ногти.

 Прежде чем наращивать ногти, необходимо решить, какое наращивание – гелевое или акриловое, вы предпочтете. У каждого из этих вариантов есть свои сильные и слабые стороны. Преимущества геля – родной ноготь под ним дышит, имеет очень красивый блеск и не желтеет со временем, он очень эластичен и максимально похож на настоящий. Основные минусы возникают тогда, когда портится, ноготь ломается или его нужно снять по другой причине – самостоятельно сделать это невозможно. Акрил гораздо прочнее и тверже геля, отсюда ноготь значительно более крепкий, плюс акрил позволяет делать ногти практически любого цвета и даже многоцветные. Минусы – ноготь под ним не дышит, поэтому носить акрил долго не рекомендуют, плюс он меньше блестит. Что выбирать, решать вам. Кстати, некоторые салоны красоты сейчас решили совместить преимущества акрила и геля и предлагают двухслойное наращивание ногтей, когда вниз наносится твердый акрил, а поверх него гель, отсюда ногти получаются и крепкими, и блестящими.

 Еще один важный момент – о полезности или, наоборот, вредности наращивания. Противники этого подхода утверждают, что родной ноготь под наращенным начинает слабеть и после снятия болеет, однако большинство косметологов с этим не согласны. Они говорят, что наоборот, под наращенным ногтей живому ногтю нет необходимости тратить силы на защиту от грязи и агрессии внешней среды, и он начинает регенерировать себя, восстанавливая кожу вокруг и само ногтевое ложе, поэтому после снятия наращенного ногтя родной ноготь выглядит гораздо лучше плюс начинает быстрее расти. А если проблемы имеют место, они могут быть по двум причинам, первая из которых – вы не сняли наращенные ногти в срок, а вторая – при снятии ногтей вам повредили ноготь или ногтевую пластину. Всего этого легко избежать, если обращаться к хорошему специалисту и выполнять требования по уходу за ногтями.

 Требования по уходу очень просты и все их можно описать в простом выражении «бережное обращение». Нужно помнить, что наращенный ноготь не железное орудие, а дополнение вашей красоты, поэтому берегите его. Нельзя использовать средства для снятия лака, содержащие ацетон, они растворяют искусственную поверхность.

Так же защищайте ногти перчатками от агрессивных моющих средств, когда моете посуду. И еще – требуется время, два-три дня, чтобы привыкнуть к ногтям, потому что именно на эти дни приходится большинство проблем, когда люди портят ногти. Это связано с привычкой делать определенные вещи, забывая, что ваши ногти стали много длиннее. Например, часто ломают ногти, сильно тыкая пальцем в выключатель или активно работая на клавиатуре компьютера. Словом, и на работе, и дома вас ждут маленькие «засады», и нужно быть внимательной. Через пару дней, когда вы привыкнете к новым размерам, хлопот у вас уже больше не будет.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua