02.06 - 15:28

Алмазная пыль против старения


 

В основу минеральной косметики входят только натуральные компоненты
В мире настоящий бум минеральной косметики. Это и неудивительно - «полезный макияж» - звучит замечательно. И пока звезды демонстрируют в интервью и на рекламных банерах свою любовь к здоровой косметике, косметологи пытаются успокоить красавиц всего мира: минералы добавляют в тени и пудру уже более 20 лет. Как бы там ни было, минеральная косметика - настоящее спасение для реактивной, чувствительной и проблемной кожи. Сомнений в ее бережном отношении к коже не остается, ведь даже после пластических операций врачи позволяют использовать минеральный макияж.

В основу минеральной косметики входят только натуральные компоненты - оксид цинка и железа, диоксид титана, глина, кварц, селен. Минеральные масла, которые забивают поры и являются виновниками появления черных точек, из формул исключили. Равно как и тальк, компонент вызывающий раздражение.

Минеральная основа стоит и на защите здоровья кожи, предохраняя ее от городских загрязнений и свободных радикалов. Каолин, или проще говоря глина, вытягивает из пор грязь и жир, при этом успокаивая кожу. Солнечные лучи - и те под контролем: оксид цинка входит в состав солнцезащитных кремов и содержит фактор spf 15.

Сейчас каждая уважающая себя компания имеет в арсенале как минимум одно средство средства семейства минеральных, а нередко создает и целую коллекцию.


Многие визажисты уверены, что только рассыпчатая пудра способна слиться с кожей и создать идеальный цвет лица, а компактная - только лишь аксессуар для вашей сумочки. Новинка от Clarins - Poudre Douceur Libre принадлежит к рассыпному виду и совсем невидима на лице. Если ваша цель - это естественный и свежий образ, совершенно незаменимой деталью должна стать кисть для пудры. Непременно объемная и мягкая, чтобы избежать заметных границ тона. Арт-директор компании Тибо Вабр закрепляет этой полупрозрачной пудрой все образы: от экстравагантного до самого невинного.
Пудра Clinique Blended Face Powder and Brush - средство с историей. Она впервые была представлена в 1968 году и моментально стала любимицей красавиц из Фабрики грез. Это и понятно, полимеры кварца входящие в ее состав во-первых, поглощают жирный блеск, а во-вторых, рассеивая свет по поверхности кожи делают поры и недостатки незаметными. Спустя столько лет пудра в фаворитах у визажистов, под кистями которых рождается идеальный цвет лица.
Не секрет, что макияж под названием поцелуй солнца (когда бронза ложится на части лица, загорающие интенсивнее всего - лоб, нос, скулы) дарит отдохнувший и свежий вид. Ухаживающая пудра Natural Minerals от Max Factor особенно хороша в бронзовом оттенке. Пара штрихов в преддверии вечеринки и словно не было утомительного рабочего дня.
Тени для глаз с пудровой текстурой Mineral Eys Pouder от BeYou содержат глину, кварц и вулканические породы. Формула настолько легкая, что тени неощутимы на веках и даже самый насыщенный оттенок не перегрузит макияж и будет выглядеть изысканно. Пудра в составе контролирует стойкость макияжа и следит, чтобы тени не скатывались под конец дня.

 

В состав минеральной коллекции от M.A.C вошли не только знакомые нам минералы, но еще и ... алмазная пыль. И вовсе не только для сияния и блеска, помимо прочего этот компонент препятствует старению кожи. Тени Mineralize Eye Shadow заставляют глаза сиять, словно драгоценные камни. Индустрия красоты, область динамичная, живет по принципу новый сезон - новая коллекция. Но у этих теней появилось столько поклонников, что компания приняла решение возобновить их производство после небольшой паузы.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua