23.05 - 18:08

Как выглядеть моложе своих лет


 

Выглядеть молодым и здоровым – естественное стремление человека. В поисках молодости разные люди прибегают к различным средствам. Некоторые выбирают тренажерный зал, другие отдают предпочтение кремам от морщин и всевозможным диетам, третьи выбирают кардинальные способы, среди них, пластическая хирургия.

Однако все эти способы рассчитаны только на временное решение проблемы. Поэтому рассчитывать на их долгосрочную перспективу не стоит. К пластической хирургии можно обратиться всегда, но стоит попробовать другие методы и если начать ухаживать за собой достаточно рано, то к пластической хирургии можно обратиться уже в достаточно зрелом возрасте или не обращаться и вовсе.


Как бы там ни было, но возрастные изменения удержать невозможно, однако вполне реально замедлить их развитие. Согласно исследованиям, лучшей альтернативной против старения является изменение образа жизни.


Итак, что делать, чтобы кожа выглядела молодой?


1. Заботится о своей коже


Молодая и сияющая кожа удачно скрывает биологический возраст. Ухаживая ежедневно с любовью и нежностью за своей кожей, вы поможете оставаться ей долго молодой и красивой. Ежедневный вечерний режим ухода за кожей включает: очищение, тонизирование, иногда пилинг и обязательно увлажнение. Особенно важен такой уход за кожей для дам, чей возраст перешагнул 30-летний рубеж. Без надлежащего ухода кожа с годами теряет свою природную красоту и становится тусклой и сухой. Уменьшить появление морщин помогают крема, ключевыми компонентами в которых являются витамин А,Е, вытяжка огурца или петрушки.


2. Беречь кожу от солнечных лучей


В неумеренных дозах солнце для кожи очень опасно. Чтобы избежать глубоких морщин, пигментных пятен, аллергии, сухости и раздражения на коже следует применять средства с высокой защитой от солнца (SPF). Использовать их специалисты рекомендуют за 30 минут до выхода на улицу.


3. Научиться расслабляться


Быстрый темп, который диктует современная жизнь, ускоряет процесс преждевременного старения. Полноценный отдых и умение расслабиться, хорошее питание и достаточное количество воды дарят организму перспективу оставаться дольше молодым.


4. Регулярно делать физические упражнения


Для поддержания молодости спорт имеет огромное значение. Чтобы улучшить качество своей жизни необязательно изнурять организм тренировками, достаточно просто поддерживать интенсивный образ жизни. Занятия спортом трижды в неделю по 20 минут творят чудеса и для тела, и для разума, и для души.


5. Сохранять позитивный настрой


Негативные мысли и эмоции деструктивно влияют и на тело, и на разум. Научитесь справляться с ними, не позволяйте негативным эмоциям и мыслям овладеть вами и одержать верх над телом и разумом. Если человек внутренне спокоен и чувствует себя хорошо, это отражается и на его коже, и на личности в целом.


Мотивация - лучший стимул сохранения и тела, и разума молодыми и энергичными. Следуйте своей желанной цели изо дня в день, и это поможет вам сохранить и приумножить красоту и очарование.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua