23.05 - 15:48

Цветы для красоты кожи: советы


 

Цветы, без сомнения радуют взгляд и поднимают настроение. Но, они еще способны подарить красоту нашей коже. Календула – нежно ухаживает за чувствительной кожей. Она лечит ранки, борется с воспалениями, стимулирует иммунную систему и оказывает противомикробное действие. Календула считается незаменимым помощником проблемной кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Из подсушенных цветков календулы можно сделать тоник для проблемной кожи. Протирать лицо им нужно утром и вечером. Такой тоник сузит поры, избавит от жирного блеска и угрей. Как же его приготовить? Примерно две столовых ложек сухих цветов календулы залейте стаканом воды и нагрейте на паровой бане пятнадцать минут. Затем дайте постоять, чтобы настояться, процедите и подлейте кипяченой воды, чтобы снова получился целый стакан.


Лаванда – подтягивает кожу, также она обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами. Масло лаванды оказывает омолаживающее и восстанавливающее действие на кожу. Оно эффективно борется с целлюлитом. В чистом виде масло лаванды можно добавлять в ванну, а смешав с другими маслами, использовать в качестве лосьона для тела.


Подсолнечник – предупреждает старение кожи. Масло семечек подсолнечника богато витамином Е, который стимулирует обменные процессы в кожных клетках. А благодаря витаминам А, В и аминокислотам, это масло способно удерживать влагу в коже, смягчать и разглаживать ее. После душа нанесите на кожу масло подсолнечника на мокрую кожу и дайте впитаться. Масло, которое не впиталось, промокните бумажным полотенцем.


Роза – сужает поры. В розовой воде содержатся витамин С, дубильные вещества и ненасыщенные жирные кислоты, которые помогают регулировать влагу в коже. Особенно розовая вода хорошо для сухой и чувствительной кожи.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua