22.05 - 18:48

Мифы о красоте: что важно знать


 

Все, что касается красоты, охвачено мифами. Пора бы их развеять.


Миф №1. “Можно обойтись без термозащитных средств”. Неправда: перед укладкой, при использовании стайлера, всегда нужно распылять на волосы термозащитное средство. В противном случае неизбежны микроповреждения, которые приведут к расслоению волоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Миф №2. “Очищать лицо нужно в любом случае, наносили ли вы макияж или нет”. Правда: перед сном всегда нужно очищать кожу – это освободит поры от излишков кожного сала и загрязнений.


Миф №3. “Завивать ресницы нужно перед тем, как накрасить их тушью”. Правда: нельзя завивать ресницы после того, как вы их накрасите. Дело в том, что тушь делает волоски жесткими и если завить их еще прибором, то они могут обломаться или начать выпадать.


Миф №4. “Частый пилинг не вредит коже”. Неправда: средства с отшелушивающими частичками удаляют ороговевшие клетки, но их не стоит применять чаще 2 раз в неделю – это чревато нарушением клеточного процесса рогового слоя.


Миф №5. “Восстанавливающие средства нужно оставлять на волосах на длительное время”. Неправда: современные восстанавливающие средства действуют мгновенно, поэтому их достаточно подержать на волосах 1-2 минуты, смыв их затем водой. Но если на упаковке указано другое время, то придерживаться нужно именно этого срока.


Миф №6. “Кисти для макияжа нужно очищать”. Правда: очищать кисти для макияжа необходимо дважды в месяц. Это позволит защитить кожу от возможных раздражений и продлить срок их службы. Для очищения не стоит использовать мыло и моющие средства – лучше это делать специальным очищающим средством для кистей.


Миф №7. “Прыщи можно выдавливать самостоятельно”. Неправда: косметологи категорически против этого, поскольку они уверены, что бактерии на руках могут попасть в ранки и вызвать еще большее раздражение кожи. Поэтому лучше воспользоваться средством для лица, содержащее салициловую кислоту (она высушивает имеющиеся высыпания и предотвращает появление новых).


Миф №8. “Терка для педикюра лучше пемзы”. Правда: специальная терка для педикюра позволит бережно удалить огрубевшую кожу ступней, в то время как из-за пемзы могут образоваться трещины, причиняющие боль и неудобства при ходьбе.


Мифам не место в современном мире: о красоте нужно знать только правду.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua