22.05 - 12:08

Как правильно снимать макияж с области вокруг глаз


 

Правильное удаление макияжа очень важный момент в уходе за кожей, поскольку кожа довольно быстро может испортиться при плохом уходе. Средства декоративной косметики, соединяясь с пылью и кожными выделениями, загрязняют поры кожи, из-за чего кожа может воспаляться. К тому же такое загрязнение мешает коже дышать.

Кожа зоны вокруг глаз очень деликатна и подвижна, в ней исключительно мало волокон коллагена и эластина. А защищающая эту чувствительную область водно-жировая пленка отличается необыкновенной тонкостью, почти прозрачностью. Для снятия макияжа с глаз используйте специально для этой цели предназначенные гели и лосьоны без содержания жиров или ватные диски на масляной основе.

Чтобы удалить макияж с глаз, можно воспользоваться мягкими, неароматизированными очищающими средствами. Косметические фирмы специально для этого выпускают средства, которые действуют очень мягко и вместе с тем прекрасно удаляют все загрязнения. К тому же вам не нужно будет тереть ими глаза.

Можно очистить кожу при помощи похлопывающих (но не растягивающих) круговых движений – такая техника лучше раскрывает поры. После очищения и перед нанесением крема полезно сделать успокаивающую маску. Например, пятиминутную аппликацию из пары ломтиков свежего огурца, обладающую противовоспалительным, смягчающим и освежающим эффектом. Подобное действие окажет и маска из сырого картофеля. А использованные не по прямому назначению пакетики зеленого или ромашкового чая не только успокоят кожу, но и сделают менее заметными морщинки.

Снимать макияж с глаз нужно ежедневно!! Иначе ваши ресницы будут ломаться от трения об подушку.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua