17.05 - 12:48

ТОП 6 натуральных средств от выпадения волос


 

Советы, как сохранить густоту волос при помощи натуральных домашних средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Средство №1

В первую очередь необходимо пересмотреть ежедневные манипуляции с волосами. Эти правила обычно знают все, но мало кто вспоминает о них в повседневной жизни. Мыть волосы следует теплой, а не горячей водой, сушить – так же. Тщательно расчесывайте волосы перед сном, делайте массаж кожи головы. Откажитесь от сигарет и кофе, это враги красоты номер один! Нормализуйте питание, витамины – лучшая почва для здоровых и сильных волос.

Средство №2

Старайтесь как можно чаще ополаскивать волосы различными травяными отварами, например, ромашкой, шалфеем, крапивой, подорожником, душицей и прочими. Они не только придают волосам блеск, но и при регулярном применении остановят выпадение волос.

Средство №3

Также есть отличное средство для укрепления волос – репейное масло с красным перцем, которое можно приобрести в любой аптеке. Это средство втирается в корни волос, тщательно массируется кожа головы, и затем оно распределяется по всей длине. Голову следует завернуть в пленку и покрыть полотенцем. Через 1-2 часа смыть.

Средство №4

Замечательное средство от выпадения волос – луково-медовая смесь. Пропорции лука к меду – 4:1. Лук нужно натереть на мелкой терке, затем смешать с медом. Эта смесь втирается в корни волос и распределяется по всей длине. Волосы обернуть пленкой, оставить на 40-60 минут, затем смыть без шампуня. Единственный «минус» этого рецепта – запах лука, однако эта маска именно для запущенных волос при действительно сильном выпадении. Запах держится 2-3 дня, пахнуть обычно начинает при попадании на волосы воды.

Средство №5

Для тех, кто не является фанатом «лукового амбре», есть еще один очень действенный рецепт: горчица, чай, желток. Для этого нужно: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения волос.

Средство №6

Для не брезгливых есть еще один рецепт, по Г. Малахову. Это средство практически стопроцентное. Оно действует не только от выпадения волос, но и от перхоти, а также укрепляет волосы, делает их мягкими и шелковистыми, их становится легко укладывать. Итак, чудодейственное средство состоит всего лишь из одного компонента – урины. Достаточно нанести ее на корни волос, распределить по длине, обернуть пленкой и держать не менее 2-х часов. Никакого запаха после этого быть не должно. Средство применяют ежедневно до достижения эффекта. Далее такую «маску» можно делать раз в неделю для профилактики.

Если вы успели воспользоваться всеми приведенными здесь средствами и действовали строго по инструкции, но вам ничего не помогло, то обязательно обратитесь к врачу-трихологу. Выпадение волос может быть сигналом о серьезных неполадках в организме.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua