16.05 - 21:08

Татуаж лица: идеальный макияж 24 часа в сутки


 

Перманентный макияж или, иначе говоря, татуаж сейчас находится на пике популярности. Такой высокий спрос на данный вид косметических услуг вполне объясним. Каждая женщина хочет выглядеть великолепно, естественно и при этом не тратить много времени на ежедневный макияж. И татуаж исполняет это маленькое женское желание.

Что это за зверь?

Татуаж представляет собой очень легкую татуировку. Татуировки, как известно, не смываются, а перманентный макияж исчезнет с вашего лица через 3-6 лет (вам могут предложить «накраситься» и на меньший срок, например на 6 месяцев, все зависит от технологии и качества). Происходит это за счет того, что краска не вводится глубоко, а остается на верхних слоях кожи. Таким образом, путем естественного обновления клеток, татуаж постепенно теряет былую яркость, а затем и вовсе сходит.

Татуировки – это достаточно болезненная процедура. То же самое можно сказать и о перманентном макияже. Ведь все проделывается той же машинкой, только иголочки у нее более тонкие и имеют меньший размер. К тому же, кожа на лице тонкая и нежная. Поэтому в хорошем салоне красоты вам обязательно предложат сделать местную анестезию. Если перманентный макияж делается на веках, то тут используются специальные капли для глаз, обладающие анестезирующим эффектом.

Перманентный макияж – процедура непростая. И проходит она, как правило, в два-три этапа. Это необходимо для того, чтобы краска равномерно распределилась под кожей. Один сеанс – это два-три часа почти ювелирной работы тату-мастера.

1. Губы

 

Татуаж – отличный способ изменить или просто подкорректировать форму или цвет губ. Мастер может предложить вам несколько вариантов: подвести естественный контур губ и тем самым сделать его более выразительным, подкорректировать форму и скрыть неровности, визуально увеличить объем губ, нарисовав контур выше природного.

В хорошем салоне красоты вам предложат просто огромную цветовую палитру. К тому же, краски можно смешивать, а значит, вы имеете возможность подобрать практически любой оттенок.

Сделав перманентный контур, вы сразу заметите, что ваши губы стали привлекательней и изящней. Такая процедура, избавит вас от необходимости ежедневно пользоваться карандашом, а помада больше не будет растекаться. Но татуаж на губах – удовольствие не из дешевых. В московском салоне красоты придется выложить не меньше 5000 рублей за самый простой перманентный макияж на губах.

2. Глаза

 

С помощью перманентного макияжа вы также можете поработать над своими глазками. Конечно, в качестве полотна для татуажа будет использоваться не сам глаз, а веко. Вы можете просто подвести верхнее или нижнее веко, можете нарисовать стрелки, можете создать «эффект густых ресниц». Такая процедура будет стоить не меньше 5000 рублей.

Вы давно мечтали о пушистых ресницах, которые сделают ваш взгляд мягким и выразительным? Возможно, вам подойдет такая процедура, как «эффект густых ресниц». Заключается она в том, что мастер заполняет пигментом межресничное пространство век маленькими штришками или точечками. Таким образом создается эффект густоты и яркости ресниц. Такой вид перманентного макияжа подходит абсолютно всем, и будет красиво смотреться на лице любой формы.

Такая процедура как «эффект густых ресниц» может сочетаться с простой декоративной подводкой. Тонкая линия может быть проведена как на верхнем, так и на нижнем веке, по вашему желанию мастер может сделать более толстую подводку или провести стрелку. Именно стрелки позволяют визуально изменить разрез глаз, увеличить размер. С помощью стрелки можно приподнять или опустить уголок глаза. Благодаря перманентной подводке, можно добиться практически любого желаемого эффекта, придерживаясь необходимой толщины, длины, выбирая правильный цвет и подходящую интенсивность. И после всех процедур окружающие обязательно отметят, как преобразился ваш взгляд.

3. Брови

 

Татуаж бровей – процедура не настолько сложная, как вышеописанные, и поэтому стоит она дешевле. Московские цены на нее начинаются с 4000 рублей.

Перманентный макияж поможет подкорректировать форму бровей и сделать ее максимально подходящей для вашего лица по форме, цвету, размеру. При помощи татуажа вы сможете сделать брови вашей мечты, сможете увеличить или уменьшить их до нужного размера, сможете сделать брови потолще или же, наоборот, оставить «ниточкой». При желании, можно сделать брови более густыми, а их цвет - более насыщенным.

Если перманентный макияж на бровях не повторяет в точности натуральную форму бровей, а в большинстве случаев именно так и бывает, то в дальнейшем вам необходимо будет лишь выщипывать волоски, появляющиеся за границами татуажа. Это все, что потребуется для поддержания новой формы бровей.

4. Родинки и пигментные пятна

 

Благодаря татуажу лица можно не только сделать замечательный макияж, но и нарисовать или, наоборот, спрятать (но не выпуклую) очаровательную родинку, замаскировать пигментные пятна, шрамы и другие изъяны кожи.

Здесь цена напрямую зависит от сложности и объема выполненной работы. Риск при такой процедуре, конечно же, есть. Как, собственно, и при любом виде татуажа. Это могут быть нечеткие, размазанные или кривые линии, неправильно подобранные цвета, не подходящие типу и цвету лица. Есть также риск наткнуться на непрофессионального мастера, не стерильные инструменты и некачественные краски. Поэтому так важно выбрать хороший салон красоты и опытного тату-мастера.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua