16.05 - 12:48

Преображаемся по системе Поля Брэгга: советы


 

Что нужно для того, чтобы всегда хорошо выглядеть? Слагаемые красоты по версии американского диетолога Поля Брэгга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Знаменитый американский диетолог и натуропат Поль Брэгг является создателем оздоровительной системы, которую по праву можно назвать методикой продления молодости. Его собственный жизненный путь подтверждает эффективность выбранного сочетания рационального питания, физических упражнений, гигиены, гармоничного душевного состояния с дарами матушки-природы – воды, чистого воздуха и солнца.

Эта система помогла Брэггу самому превратиться из болезненного, слабого ребенка и юноши в полного сил и здоровья мужчину. До преклонных лет Поль Брэгг сохранял отменное здоровье и умер в отличной физической форме, в результате несчастного случая. В возрасте 95 лет во время занятий серфингом его накрыла гигантская волна.

Правильное питание – основа здоровья

Ведущая роль в системе Поля Брэгга принадлежит рациональному питанию. Американский диетолог считал правильной схему питания, при которой половину ежедневного рациона составляют свежие овощи и фрукты. Брэгг вообще ратовал за присутствие в питании как можно меньше пищи, которая прошла промышленную обработку. Он призывал выбирать максимально натуральную пищу, без синтетических компонентов, красителей и консервантов. Брэгг не заявлял категорично о вреде мяса, но советовал ограничить его употребление до 2-3 раз в неделю. Что касается яиц, то их количество не должно превышать 3 штук в неделю. Полезная для здоровья еда должна содержать минимальное количество поваренной соли и рафинированного сахара. Против чего выступал Брэгг, так это против увлечения колбасными изделиями, жирным и жареным мясом, консервами.

Обязательным пунктом в системе Поля Брэгга было оздоровительное голодание. По мнению диетолога и натуропата, для выведения скопившихся в организме шлаков необходимо проводить раз в неделю суточное голодание, а раз в три месяца отказываться от пищи в течение 7-10 дней. Брэгг настаивал, что такое длительное голодание должно проводиться под наблюдением врача, поскольку у каждого организма индивидуальная переносимость такого вмешательства в его работу. Накануне суточного голодания следует принять слабительное или утром «голодного» дня следует сделать очистительную клизму. Во время голодания можно пить только воду! Употребление фруктов или соков уже лишает смысла всю процедуру. Брэгг писал об употреблении кипяченой или дистиллированной воды, однако последние исследования доказали, что лучшей альтернативой является минеральная вода без газа. Такая вода не только помогает вымыть все шлаки, но и поставляет в организм необходимые соли и микроэлементы.

Мнение:

Юрий Рыженков: «Господа, учите мат. часть: физиологию, диетологию, биохимию в конце концов. Голодание не допускает никаких продуктов вообще, кроме воды. В результате этого на пятый-десятый день голодания полностью перестраивается обмен веществ в организме. Происходит переход на эндогенное (исключительно внутреннее) питание. Яблочко утром Вас приведет к гарантированной дистрофии с необратимыми патологиями. Полный отказ от пищи ничего подобного не вызовет - исключительно польза!»

Фурия: «Я голодала 14 дней (самое большее), до этого 7. С пищей контактировала, приходилось кормить 91-летнюю бабушку каждый день. Особого дискомфорта от этого не испытывала, даже нравилось контактировать, как бы наедалась заодно. Ощущения где-то после недели, что организм приспособился и ему ничего не надо, питается изнутри. Похудела на 8 кг. Потом набрала очень быстро 4, и так и осталось. Слабости не было, все это время была за рулем. На шее ушел увеличенный лимфатический узел, и хроническое воспаление левой миндалины (правая всегда здорова.). Даже не ожидала такого результата. Миндалина стала ровной и практически незаметной. Увы, после выхода через месяц опять стала как прежде. Хочу еще одно длинное голодание провести, чтоб добить эту болячку».

Молодость - это движение и физическая активность

Поль Брэгг настаивал, что регулярная физическая активность является непременным условием хорошего состояния здоровья и долгой молодости. Даже ослабленным людям он советовал ежедневные оздоровительные занятия, например, ходьбу. Брэгг настаивал, что «никакие внешние обстоятельства не должны помешать ежедневным прогулкам в быстром темпе». Для себя, он считал обязательными и ежедневный контрастный душ или обтирание, которые оказывают значительное положительное влияние на иммунитет. Отсутствие же достаточного количества физической активности ведет к общей слабости, ослаблению мышц, ускоренному старению.

«Правильная осанка - лучшее упражнение для позвоночника»

Эти слова принадлежат не Брэггу, но их можно назвать еще одним постулатом его системы преображения человеческого организма. Здоровью позвоночника он придавал первостепенное значение, и эта его уверенность подтверждается многочисленными медицинскими исследованиями. Брэгг считал, что «каждый из нас настолько молод, насколько молод его позвоночник».

Для поддержания нормальной работы позвоночника он придумал не только систему упражнений, но и целый свод правил, основным требованием которых является бережное к нему отношение. Спать необходимо на жесткой постели, подушка должна быть маленькой и достаточно мягкой, чтобы поддерживать прямо верхнюю часть позвоночника. Важно правильно садиться и вставать со стула, чтобы исключить повреждения межпозвоночных дисков и хрящевых пластинок. Чтобы правильно поднимать тяжести, следует вначале присесть, взять в руки предмет, а затем вместе с ним встать. И ни в коем случае не стоит их поднимать из наклонного положения, потому что именно это часто приводит к повреждениям позвоночника.

Упражнение для осанки

Чтобы улучшить осанку, Поль Брэгг предлагал выполнять простое упражнение: стать спиной к стене, ноги слегка расставить, руки опустить. Затылок, плечи, лодыжки и икры должны касаться стены. Нужно слегка вытянуть шею, подобрать живот и немного приподнять плечи. В таком положении постарайтесь приблизить поясницу к стене на максимально близкое расстояние. Затем задержитесь в этом положении, сколько сможете.

Мнение:

Светлана: «Никогда не думала, что позвоночник решает все. После родов были проблемы не только со сном, но и с лактацией. Каково же было мое удивление, когда врач сказал, что все проблемы из-за грудного отдела позвоночника. Точно уже не скажу, но где-то на уровне лопаток зажимало. После курса массажа и сон наладился, и детку кормила до 1,4, а то уже думали, что будет искусственник, так молоко уходило».

Система Поля Брэгга – это не только программа оздоровления для всего организма, но и прекрасное средство для продления молодости, увеличения бодрости и улучшения качества жизни. К сожалению, не всегда современный ритм жизни оставляет нам время на заботу о здоровье. Однако следование простым правилам американского диетолога и натуропата позволит вам ощутить прилив сил, прекрасное самочувствие и радость жизни.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua