13.05 - 13:28

Наращивание ресниц «по японской технологии»: «за» и «против»


 

«Хотя ресницы душу скрыли тенью, ты блещешь грустной нежностью своей», — эти строки написал лорд Байрон. А что делать, если ресницы слишком коротки или недостаточно густы, чтоб «скрывать тенью»? В этом случае тебе может помочь так называемое японское наращивание.

Технология
Процедура быстро стала такой популярной, что у названия уже появились синонимы: французское наращивание, поресничное наращивание, голливудское наращивание, «ресницы с эффектом норки», «шелковые ресницы» — это все об одном и том же.

Суть метода такова: к основанию каждой реснички приклеивается новая. Процедура занимает два-три часа.

К основанию каждой реснички приклеивается новая

Прикрепляют реснички специальной гипоаллергенной смолой, таким образом предотвращая раздражение. Используются волоски из меха норки, лисьего и беличьего меха, волокна натурального шелка. Норковые и шелковые ресницы позволяют достичь максимально естественного результата. А искусственные материалы дают возможность выбрать необычный цвет. Можно наклеить, например, синие или фиолетовые ресницы.

Длину тебе предложат выбрать: от натуральной до очень большой. Если ты хочешь сделать ресницы гуще, мастер прикрепит к каждой твоей ресничке по паре новых. Популярен также вариант наращивания под названием «лисий взгляд» — это когда искусственные реснички крепят только на внешних уголках глаз.

 

Нарастив ресницы, на весь следующий месяц, а то и три можно будет забыть о туши и щипчиках для завивки ресниц. И прекрасно выглядеть в любой обстановке: утром в постели, в бассейне, в дождь. Ресницы, наращенные по японской технологии, не боятся ни воды, ни ветра. Коррекция необходима примерно раз в четыре недели.

Возможные проблемы
Если твои собственные реснички тонкие и слабые, то наращивание может ослабить их еще сильнее. Многие девушки, сняв наращенную красоту, с ужасом обнаруживают, что от собственных ресниц, и без того не роскошных, осталась только половина длины.

Нарастив ресницы, на весь следующий месяц можно забыть о туши и щипчиках для завивки ресниц.

Именно поэтому нужно очень осторожно относиться к выбору густоты и длины наращенных ресниц: нельзя перегружать собственные. Также нужно выбирать хорошего, оптимально — проверенного кем-то из твоих подруг мастера. Который сможет правильно оценить «выносливость» твоих ресниц, сделает все аккуратно и не навредит.

Инф. onbeauty.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua