12.05 - 21:08

Какие бывают средства удаления волос


 

Сегодняшняя мода диктует полное отсутствие волос на ногах. Стройные, загорелые, гладкие ножки — мечта любой женщины. Благо, жаловаться на отсутствие способов и средств депиляции волос не приходится: вы можете выбрать механическое удаление волос (при помощи электроэпилятора) или избавиться от волос при помощи растопленного воска (биоэпиляция), прибегнуть к лазерной эпиляции или фотоэпиляции, что, конечно, дороже, но имеет свои преимущества.

Удаление волос с помощью бритвы
Самым распространенным, дешевым и быстрым способом удаления волос по-прежнему остается обычная безопасная бритва. Сама безопасная бритва появилась в декабре 1902 года. С тех пор изобретение Кинга Кемпа Жилетта постоянно усовершенствуется. Бритвы бывают женскими и мужскими, с «плавающими головками», с двойным и тройным лезвием, с увлажняющими полосками и т.д.

Удаление волос при помощи бритвы имеет ряд преимуществ. Это быстрый, безболезненный процесс (если, конечно, быть достаточно аккуратной и стараться не порезаться), и к тому же, дешевый. Бритвой удобно и просто удалять волосы на ногах до колен. Для этого нужно намочить ноги, смазать их кремом для бритья (можно использовать и мужские средства) и аккуратно, снизу вверх, начинать удаление волос. Помните, что безопасной бритвой вполне можно порезаться, хотя это и нелегко! После окончания бритья нужно сполоснуть ноги водой и нанести специальный крем после бритья или увлажняющий лосьон.

Бритву можно использовать и для удаления волос на ногах выше колен, но здесь возможно появление раздражения. Поэтому, если у вас чувствительная кожа, лучше воспользоваться другим способом. Такую же реакцию у многих (но не у всех) вызывает бритье волос в области бикини. Учтите, что все зависит исключительно от особенностей вашего организма. От самой бритвы практически ничего не зависит. То есть, если вы поддались «гипнозу» рекламы и приобрели «супер-навороченный» бритвенный станок, стопроцентную гарантию отсутствия раздражения вы все равно не получите.

Помимо раздражения недостатки бритья в том, что так же быстро, как вы удалите нежелательные волосы, они появятся вновь. Причем, поскольку они были срезаны, отрастающие кончики волос будут острыми.

 

Биоэпиляция (удаление волос воском)
Биоэпиляция — удаление волос при помощи воска. Биоэпиляция - процедура гораздо более длительная, чем бритье, чуть более дорогая и слегка неприятная! Степень неприятности, кстати, зависит от вашего болевого порога. С воском сейчас проблем нет: можно приобрести жидкий, (наносится на кожу при помощи лопаточки) или в пластинках (их нужно приложить к эпилируемому месту и потом быстро отклеить).

В чем плюсы биоэпиляции?
Плюсы биоэпиляции в том, что результат остается на приличный срок: от 2—3 недель до 40 дней ваши ножки будут радовать вас (и вашего мужчину) своей гладкостью. Современные воски обладают и рядом других положительных черт. К примеру, они оказывают благоприятное воздействие на кожу. Однако у биоэпиляции есть существенное ограничение: не так много женщин, которые способны на этот подвиг - собственными руками подвергнуть свои ноги такой экзекуции. Если оторвать первую полоску воска еще как-то хватает сил и решимости, то с каждой последующей их, обычно, становится все меньше и меньше. Сразу вспоминается самоотверженный Мел Гибсон в романтичной комедии «Чего хотят женщины?». Нет, безусловно, женщины гораздо сильнее! Мы с вами во время этой процедуры сознания не теряем. Но, положа руку на сердце, не самые приятные ощущения (и выражения) приходят к нам вместе с процессом отдирания плотно прилипшей восковой полоски! Поэтому гораздо лучше, если биоэпиляцию будете проводить не вы, а косметолог в салоне красоты. Во-первых, она специалист и делает это каждый день и у нее есть опыт. Во-вторых, ей гораздо меньше жаль вас, чем вам самим. Исходя из собственного опыта, скажу, терпеть, когда эпиляцию проводят чужие руки, гораздо проще, чем «собираться с духом», отрывая каждую восковую полоску. К тому же, биоэпиляция в салонах красоты относительно недорога, и нередко в воск добавляют специальные средства, способствующие снижению болевых ощущений.

Лазерное удаление волос и фотоэпиляция
Намного дороже вам обойдутся лазерное удаление волос и фотоэпиляция. Эти процедуры проводят только в специализированных салонах и стоят они весьма прилично. Зато нет болезненных ощущений, а эффект сохраняется длительное время. Есть шанс, что после нескольких сеансов рост волос заметно уменьшится или они вообще перестанут расти. Но, опять же, 100 % гарантии никто не дает!

 

Удаление волос эпилятором и с помощью крема
Наиболее популярным домашним способом удаления нежелательных волос по-прежнему остаются эпилятор и использование крема-депилятория.

Домашние эпиляторы все время совершенствуются: есть приборы с одной насадкой, с несколькими, с резиновыми «кулачками», с резервуарами для льда и другие модели с множеством функций. В принципе, нет никакой разницы, какую именно модель эпилятора вы решите приобрести: подороже или подешевле. Результат примерно одинаков: три-четыре недели гладкой кожи, что конечно же приятно, если бы не болезненные ощущения при удалении волосков. Хотя, в принципе, все зависит от привычки и вашего терпения.

Не верьте рекламным обещаниям, где красивые девушки, шутя, водят эпилятором по ногам и при этом так улыбаются, будто на свете нет ничего приятнее! Ерунда, скажу я вам. Какую бы модель эпилятора — дешевую или дорогую — вы ни использовали, одинаково больно. Хотя, если проводить эпиляцию регулярно, то болезненные ощущения гораздо слабее. Еще одним недостатком использования эпилятора может стать такое явление, как вросшие волоски. Но это встречается и при биоэпиляции, и при бритье, так что тут ничего не поделаешь!

Кремы-депилятории — также один из самых простых и недорогих средств удаления волос. В косметических магазинах представлен огромный ассортимент кремов для удаления волос, как говорится, на любой вкус и карман. Выбирайте! В принципе, ситуация почти такая же, как с эпиляторами. Результат применения кремов одинаков: волосы исчезают через 5—15 минут в зависимости от густоты волосяного покрова, и ножки становятся восхитительно гладкими и красивыми. Но, к сожалению, ненадолго. Новые волосы начинают расти уже через день-другой. Но, радует, что в отличие от сбритых волос, после применения депилятория вырастают мягкие. Но и тут наука не стоит на месте: появились кремы-депилятории, которые не просто удаляют волоски, но и замедляют их рост. В состав таких кремов входят специальные вещества, которые при регулярном использовании позволяют ножкам дольше оставаться гладкими.

Понятно, что выбор способов и средств удаления волос — личное дело каждой женщины. Все зависит от ваших привычек и содержимого кошелька.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua