07.05 - 16:08

Как определить тип кожи


 

Прежде чем начинать ухаживать за своей кожей, необходимо выяснить какой у вас тип кожи, чтобы подобрать правильный уход. Тип кожи зависит от генетических факторов, гормональных изменений, вызванных беременностью, климаксом, а также общего состояния здоровья.

Дерматологи выделяют следующие типы кожи, исходя из водно-липидного баланса:
•    Нормальная кожа
•    Сухая кожа
•    Жирная кожа
•    Комбинированная кожа

Многие люди не могут правильно определить свой тип кожи. Поэтому в данной статье мы попробуем разобраться, как определять и что собой представляют типы кожи.

Нормальный тип кожи.

К сожалению, нормальный тип кожи при
нашей экологии встречается редко.
Нормальная, здоровая кожа отличается гладкостью и эластичностью, имеет бежево-розовый оттенок. Содержание жира и влаги в ней сбалансировано, а раздражение на коже появляется нечасто. Поры нормальной кожи не расширены и незаметны. Самая главная черта его - упругость. Если правильно ухаживать за нормальной кожей, то она как можно дольше будет оставаться в отличном состоянии. Маски для любых типов кожи здесь

Сухой тип кожи

Сухая кожа имеет розово-желтоватый цвет. Она нежная, тонкая, с маленькими порами, склонная к шелушению. Такая кожа характеризуется пониженным содержанием жира. В молодости на такой коже нет прыщиков и угрей, отсутствует жирный блеск, кожа хорошо выглядит. Но с годами на ней легко появляются мелкие морщинки. При умывание водой с мылом, возникает ощущение стянутости, потом возникает шелушение. За такой кожей нужен тщательный уход, так как она является очень чувствительной и является проблемной.

Жирный тип кожи

Жирная кожа встречается у молодых людей во время полового созревания. Имеет желто-серый или землистый цвет, смотрится блестящей и маслянистой. Этот тип кожи более других подвержен различным воспалениям и раздражениям. Но у данного типа кожи есть преимущество, с годами кожа выглядит все лучше, и такая кожа не склонна к образованию морщин - избыток кожного жира предохраняет ее от высушивания.

Комбинированный тип кожи

Этот тип кожи является самым распространенным. Комбинированная кожа выглядит здоровой, с достаточно ровной структурой и жирными участками, с крупными порами в области T-зоны, проходящей через лоб, нос и подбородок, с возможными участками сухости на щеках, в области глаз и на висках. При правильном уходе, морщины с данным типом кожи, также могут появиться позже, чем у других типов. Уход для такой кожи весьма проблематичен, но в наше время есть множество косметических средств для ухода за комбинированной кожей.

С помощью следующего теста вы сможете в домашних условиях определить свой тип кожи. Для этого нужно утром до умывания приложить чистую, белую, бумажную салфетку к лицу.  Если на салфетке нет жирных следов – у вас сухая кожа. На салфетке останутся пятна посередине, соответствующие лбу, носу, подбородку, то скорей всего у вас комбинированная кожа. А если есть еще пятна в области щек - кожа жирная. Следы едва заметны и разбросаны по всей салфетке - у вас нормальная кожа.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua