06.05 - 19:59

Какая прическа будет к лицу


 

Удлиненное лицо

Для такого лица характерны слишком вытянутый подбородок и высокий лоб, поэтому короткая стрижка с пышными волосами до середины щёк сделает его шире. Округляющий эффект также создадут длинные локоны от ушных раковин и низкая чёлка до бровей. Обладательницам продолговатого лица не стоит носить длинные прямые волосы и зачёсывать их назад — всё это будет привлекать внимание ко лбу и подбородку.

Круглое лицо
 

В этом случае необходимо зрительно уменьшить щёки — самую широкую часть такого типа лица. Круглолицым подойдут короткая стрижка и прямые волосы, закрывающие часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Длинные, до плеч, гладкие волосы или слегка завитые на концах, закрывающие часть щек, с боковым пробором тоже создадут эффект удлинённого лица. Совершенно не годятся кудряшки, колечки, а также волосы, зачёсанные назад, — с ними лицо будет казаться ещё круглее.

 


Квадратное лицо
 

Хорошо сделать короткую стрижку до подбородка. Удлинят и сузят квадратное также прямые волосы, закрывающие углы нижней челюсти, или длинные прямые, разделённые боковым пробором волосы до плеч, слегка скрывающие часть шеи.

 

 


Прямоугольное лицо
 

При таком типе лица широкие прямоугольные скулы имеют примерно ту же ширину, что и височная часть. Женщинам с подобным типом лица подойдут волнистые кудрявые причёски, модели со свободно ниспадающими на лоб прядями, а также боковые проборы и чёлки, зачёсанные набок. Стоит избегать геометрических ровных укладок, длинных прямых волос и густых чёлок, а также слишком коротких стрижек. Не годятся и причёски с волосами, уложенными назад, и центральным пробором.

 


Треугольное лицо
 


Для такого лица характерны широкий лоб и скулы, переходящие в маленький, часто заострённый подбородок. В этом случае хорошо будет смотреться волнистая или прямая короткая причёска, свободно уложенные волосы, неровная чёлка с лессировкой, маскирующая большой лоб. Не рекомендуется носить любые причёски с центральным пробором и очень короткой чёлкой — они сделают лоб шире, чем он есть на самом деле.

 


Маленькое лицо

 Здесь совет один — ни в коем случае не перегружайте свои изящные и тонкие черты лишними деталями, лучше вообще уберите волосы с лица и создайте максимальный объём на макушке и по бокам.

Длинный нос скрадёт пышная и низкая, до бровей или даже несколько ниже, чёлка вкупе с короткими или длинными волосами,  а также каскадная стрижка средней длины.

Маленький подбородок диктует короткую стрижку с чёлкой до бровей, округлую до нижней части висков, низко спускающуюся к затылочной части шеи.

Длинные волосы с чёлкой лучше зачёсывать за уши.

Двойной подбородок сделают менее заметным длинные пышные волосы, ниспадающие на лицо.

Близко посаженные глаза не любят причёсок с низкой чёлкой. Лучше совсем убрать волосы с лица.

Асимметричные глаза визуально выровняются косо подстриженной чёлкой, спускающейся на глаза.

Низкий лоб можно увеличить пышной чёлкой чуть ниже бровей.

Высокий лоб отлично смотрится с короткой чёлкой. А вот зачёсывать волосы назад не стоит.

Округлый и покатый лоб закрывают пышной чёлкой, волосы гладко зачёсывают назад и за уши.

Плоский затылок округляется короткой стрижкой, пышной в области макушки и затылка.

Дефекты шеи можно скрыть причёской с длинными прямыми или завитыми волосами.

Короткая шея требует короткой же стрижки.

Изящную маленькую фигуру не стоит утяжелять пышной причёской, а большой бюст, напротив, требует объёмных волос.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua