06.05 - 22:29

Применение масок из молотого перца и перечной настойки для лечения волос


 

Как известно, перец в любом своем виде содержит огромное количество витаминов. Не зря его рекомендуют регулярно употреблять в пищу большинству взрослых людей. Но, кроме того, не стоит забывать о его способности также отлично ухаживать и за нашими волосами.

При этом средства с перцем в составе можно не только приобрести в соответствующих магазинах, но также приготовить самостоятельно у себя дома.

Благодаря процедурам, включающим данный ингредиент, вскоре состояние
волос заметно измениться. Таким образом, можно укрепить свои волосы, избавиться от перхоти, заметно ускорить их рост и, конечно же, сделать локоны более здоровыми, ухоженными и привлекательными.


Настойка красного перца для волос – лечение и укрепление настоем
Красный стручковый перец используется в самых разных сферах нашей жизни. В первую очередь это, конечно же, очень вкусная и необычная пряность, которая улучшает вкус большинства блюд. Также известно и огромное количество целебных свойств данного продукта. Например, такой перец активно применяется при кашле, ангине или в целом для укрепления и повышения иммунитета.

 

Но не стоит забывать и о том, что данную пряность люди издавна использовали для улучшения внешнего вида своей шевелюры. Оценили ее оздоравливающие свойства и современные производители различных косметических средств. Одно из самых популярных среди них – это настойка на основе красного жгучего перца для волос. Она способна укреплять волосяные фолликулы, нормализовать работу сальных желез кожи головы, обезболивать, а также избавлять от воспалений.

Основной минус такого средства заключается в том, что в процессе его использования может возникнуть довольно сильное жжение на применяемом участке. Но пугаться этого естественного явления не стоит. Ведь обсуждаемое средство заметно активизирует кровообращение в коже головы, в результате чего и возникают такие неприятные ощущения.

Настойка насыщает корни волос всеми необходимыми для их быстрого здорового роста веществами, в том числе и кислородом. В результате расти они начинают гораздо быстрее и активнее.

Часто специалисты советуют использовать настойку красного перца для борьбы с перхотью, восстановления клеток кожи головы и уменьшения выпадения волос. Стоит отметить, что всеми этими задачами она прекрасно справляется.

 

Например, можно смешать 4 чайные ложки обсуждаемой настойки с таким же количеством касторового масла и газированной воды. Полученную смесь необходимо втереть в кожу головы, покрыть теплой тканью и оставить на полчаса. По прошествии установленного срока, маска смывается любым мягким шампунем.

При нормальных волосах повторять такую процедуру можно один раз в неделю. Если же локоны сухие и ломкие, то не чаще чем один раз в десять дней. А если жирные – то каждые 4-5 дней.

Обсуждаемое натуральное средство сможет легко заменить самые дорогие маски и спреи.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua