02.05 - 23:32

Целлюлит: как его победить


 

Раньше проблем с целлюлитом у женщин не возникало – пышные кринолины скрывали изъяны фигуры, да и мода на крупные формы не давала повода для раздумий о том, "что за ямочки и бугорки" на прелестных полноватых ножках дамы.

Заметим при этом, что и продолжительность жизни всего каких-то два-три века назад была значительно ниже. Теперь, когда целлюлит не вписывается в каноны моды и красоты, выяснилось, что это не просто косметический дефект, но и заболевание, с которым можно и нужно бороться.


Целлюлит стал проклятием для большинства современных женщин , но если задуматься – это и благословение. Ведь целлюлит – это сигнал женского организма о неблагополучии. Целлюлит предупреждает женщину о тех возможных болезнях, которые ещё не наступили, но обязательно наступят, если сигнал организма будет проигнорирован. Многие заболевания, такие как варикоз, например, можно предотвратить, если вовремя начать борьбу с одним-единственным недугом. Целлюлитом.

Чаще всего целлюлит начинается в подростковом периоде как реакция на гормональный дисбаланс, когда идёт интенсивное половое созревание. Также целлюлит может развиться в процессе беременности и кормления грудью – по тем же причинам.

Так или иначе, целлюлит замечают внезапно. И столь же решительным бывает желание искоренить побыстрее эти "противные бугорки" на коже бедер, живота, ягодиц. Но как же велико отчаяние дамы, которая напрасно бегает по дорогим салонам красоты в надежде привести фигуру в порядок за пару недель до начала купального сезона.
Невозможна борьба с целлюлитом и путём ограничения питания и усиления физических нагрузок. Поскольку целлюлит является следствием нарушения обмена веществ в организме. Жёсткими диетами и нагрузками вы ещё больше нарушите гормональный баланс, следовательно, спровоцируете развитие целлюлита. Важно вовремя начать правильное лечение. Лечить необходимо весь организм, не забывая и о целлюлите.

Итак, мы выяснили, что первоочередная задача при лечении целлюлита – это улучшить обмен веществ в организме. Современная медицина предлагает ряд препаратов, с помощью которых достигается подобный эффект.
Расскажите о них в комментариях, поделитесь своими способами лечения "апельсиновой корки".

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua