28.04 - 12:48

Советы по уходу за волосами


 

Самая изысканная праздничная прическа не в состоянии скрыть недостатки волос. На помощь приходят современные средства ухода - они позволяют моментально оживить волосы, придать им блеск и объем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ваши волосы сухие и ломкие
Быстрый совет. Главные помощники — интенсивно увлажняющие средства, в первую очередь маски. Обратите внимание на препараты с экстрактом авапуйи (гавайский имбирь), натуральными маслами или морскими водорослями, в которых содержится масса полезных микроэлементов и восстанавливающих белков. После мытья используйте смягчающий кондиционер с растительными экстрактами.

Совет на будущее.. Если ваши волосы сухие от природы, увлажнять их придется постоянно. Подружитесь с кондиционерами, масками; используйте увлажняющие спреи перед укладкой — переборщить не бойтесь! Пользуйтесь только шампунями для сухих волос. Если же ваша шевелюра стала суше в результате осветления или химической завивки, задумайтесь о более щадящих способах смены имиджа. Возможно, окрашивание стоит заменить тонированием или перейти на использование натуральных безаммиачных красителей. Вместо химической завивки выбирайте биологическую. Она держится не так долго, зато не разрушает структуру волоса.

Ваши волосы тонкие
Быстрый совет. Комбинация из правильно подобранных ухаживающих и стайлинговых средств способна придать волосам желаемый объем. В первую очередь, приобретите кондиционер или маску (можно и то и другое) с пантенолом — это вещество способно увеличивать диаметр волоса на 10 %.

Во-вторых, для создания прически используйте объемообразующие гели, муссы и лаки. Альтернатива — легкие сыворотки без эффекта фиксации. Наносите их на чуть влажные волосы — эти средства сохраняют объем прически до следующего мытья.

Совет на будущее. Сделать визуально тонкие волосы более объемными можно с помощью ламинирования. Во время этой процедуры каждый волосок покрывается прозрачным лечебным составом и «укутывается» в тончайшую пленку, которая увеличивает интенсивность блеска волос. Кроме того, ламинирование отлично защищает от солнечных лучей и других вредных атмосферных воздействий.

 

Секущиеся кончики ваших волос
Быстрый совет. Лучше всего расщепленные кончики состричь. Если же записаться к своему мастеру в срочном порядке невозможно, используйте интенсивную маску или сыворотку, склеивающую поврежденные кератиновые чешуйки волоса. Также ваши союзники — средства с косметическим силиконом или аминокислотами и натуральными маслами. Имейте в виду, что более эффективно действуют профессиональные средства, продающиеся в салонах.

Совет на будущее. Обеспечьте своим волосам надлежащее увлажнение и питание, и вы забудете об этой проблеме. На полочке вашей ванной комнаты должны стоять средства с протеинами, липидами и минералами, которые восстанавливают структуру волос, делают их сильными и эластичными.

Ваши волосы тусклые
Быстрый совет. Визуально их оживить можно с помощью как салонных процедур, к примеру того же ламинирования, так и грамотного стайлинга. Выбирайте лаки и фиксирующие спреи, которые придают волосам блеск. Они оставляют на волосах тончайшую вуаль, отражающую свет и обеспечивающую интенсивный блеск.

В качестве «группы поддержки» можно применять кондиционеры и сыворотки с протеинами, маслом жожоба, экстрактами ромашки или хны, витаминами,особенно В5.

Совет на будущее. Волосы теряют блеск в результате негативных воздействий внешней среды — солнечных лучей, хлорированной воды, плохой экологии. Поэтому им необходима защита. Укладочные средства имеют UV-фильтры, бальзамы-ополаскиватели и кондиционеры нейтрализуют вредные вещества, содержащиеся в водопроводной воде.

Потеря блеска также может быть связана со слишком агрессивным окрашиванием. Поэтому выбирайте красители с низким содержанием аммиака, а лучше доверяйте эту процедуру профессионалам.

Ваши волосы выпадают
Быстрый совет. Не паникуйте. В норме человек теряет от 50 до 150 волос ежедневно, причем объем потерь может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от сезона, самочувствия и даже настроения. Для моментального укрепления нет ничего лучше маски с пантенолом.

Совет на будущее. Если волосы в течение длительного срока (две-три недели) выпадают более интенсивно, чем обычно, надо принимать меры. Сначала рассмотрите выпавшие волосы и определите, выпали они с корнем или просто сломались от слабости. Если верно второе, проблема решается исключительно косметическими средствами. На помощь придет курс укрепляющих и восстанавливающих средств в ампулах с концентратом витаминов. Если же волосы выпадают с корнем, отправляйтесь к трихологу. Причин у этой неприятности может быть множество, начиная от гормональных нарушений и заканчивая заболеваниями кожи головы. И чем раньше вы начнете лечение, тем более успешным оно окажется.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua