21.04 - 17:08

Подводка для глаз: что советуют визажисты


 

Макияж с подводкой не получится без небольших навыков, зато способен кардинально изменить форму ваших глаз к лучшему. 

ВИДЫ

Видов подводки очень много, однако женщины из-за сложности игнорируют всё, кроме карандашей для глаз. Но карандаш - это не подводка, и разница между этими двумя продуктами разительна. Поверьте, сделать чёткие, аккуратные, тонкие стрелки возможно только с помощью подводки.

Подводка-фломастер.  Это самый простой после : обычного карандаша вид .подводки. Она удобна в нанесении, потому что не нужно дозировать количество подводки на кисточке - это происходит  автоматически, а потому подводка наносится очень быстро. Сама кисточка короткая и плотная, и риск провести  линию неправильно минимален  - это всё равно, что рисовать обычным фломастером. Единственный минус - такая подводка не долговечна и высыхает в тюбике так же быстро, как канцелярский маркер.

Жидкая подводка. Самая распространённая, она позволяет сделать максимально эффектный макияж. Экспериментировать с толщиной, длиной и формой линии такой подводки можно бесконечно. Интенсивность цвета жидкой подводки превосходит карандашную в несколько раз. Это любимый продукт визажистов, потому что с помощью неё можно сделать выразительными любые глаза и скорректировать их форму. Такой подводкой можно нарисовать тонкие, аристократичные, в духе актрисы Одри Хепберн стрелки или толстые, но чёткие, в духе певицы Эми Вайнхаус.

Разнообразие  цветов  жидкой подводки безгранично: это классические чёрный и коричневый, сдержанные баклажанный и серый, яркие зелёный и синий, авангардные голубой, бирюзовый и даже жёлтый. Для летних пляжных месяцев и жарких вечеринок выпускают водостойкую подводку, с которой можно купаться, танцевать  и  попадать  под дождь сколько душе угодно. Не забудьте только обзавестись специальной смывкой на масляной основе для водостойкой туши и подводки. Единственное «но» - нанесение жидкой подводки требует навыков. Редко кому удаётся удачно нанести жидкую подводку с первого раза. Это именно в отношении неё часто звучит совет ставить сначала точки, а потом соединять их линией. Но мы бы посоветовали всё же так не делать: толщина линии получается неодинаковой. Лучше просто подольше потренироваться, благо объём подводки в тюбиках позволяет это сделать. Срок жизни жидкой подводки довольно долог. Она даже не засыхает, а просто постепенно густеет.

Гелевые и кремовые подводки. Такими подводками чаще всего пользуются профессиональные визажисты. И результат того стоит. Интенсивный цвет, чёткость линий, устойчивость, мягкость, пластичность таких подводок вне критики и конкуренции. При желании пользоваться ею могут все женщины, потому что теперь она есть в арсенале не только марок профессиональной косметики, но и других марок. Правда, удобство и быстроту нанесения кремообразной подводки в домашних условиях можно оспорить. Такую подводку можно сравнить с акварельными красками. Сначала вы смачиваете кисточку, потом разводите немного краски,  дожидаетесь нужной густоты и только потом наносите на веки. Впрочем, если макияж для вас ритуал, то кремообразные и гелевые подводки вам понравятся.

Сухие подводки и подводка тенями. Такие подводки дают безграничный простор для творчества. У некоторых марок есть сухие подводки для бровей и век. С появлением теней, которые можно наносить влажным и сухим способом, рисовать стрелки стало ещё легче. Лёгким оттенком вы покрываете веко, а более тёмную стрелку рисуете влажным ребром аппликатора.

ГРУППА «СТРЕЛКИ»

• Если у вас тёмные глаза, выбирайте яркие оттенки подводки - чёрный, фиолетовый, бирюзовый... Отложите в сторону белый перламутр, голубую и серебристую подводки - они лишат глаза выразительности.

• Если у вас близко посаженные глаза, начинайте линию не от внутреннего угла глаза, а с середины, продлите её за внешний угол и чуть приподнимите к вискам. Если глаза маленькие, а верхние веки тяжёлые, подводите верхнее веко тёмным оттенком, а нижнее — светлым. Такой приём «откроет» глаза.

• Для светлых глаз не выбирайте подводку того же цвета, что и глаза. Серые подчеркните синей подводкой, зелёные - сливовым, коричневым или хаки.

• Подводка синих и фиолетовых оттенков противопоказана невыспавшимся женщинам с голубыми кругами под глазами.

Инф. bagirastyle.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua