20.04 - 11:50

SPA-косметика — доступное удовольствие


 

При всех своих многочисленных и неоспоримых достоинствах SPA-курорты – это достаточно далекая мечта для простых городских жителей. Есть огромное количество людей, которые хотят следить за своим здоровьем, вести правильный образ жизни и ухаживать за собой, - они выбирают SPA-салоны. В основном, конечно, клиенты SPA-салонов – это женщины, но это не обязательное правило. В SPA-салонах для процедур используют SPA-препараты, составляющие основу SPA-косметики.

Чтобы использовать бесценные природные минеральные вещества в городских условиях, сохранить их эффективность, не растерять, а увеличить положительный эффект, создаются spa препараты. Такие препараты, естественно, основаны не только на морских минеральных веществах. В spa-препараты могут входить и разнообразные экстракты полезных растений, и эфирные масла, и суспензии водорослей, и вытяжки из икры лососевых рыб, богатые нуклеинами. Кроме того, использование spa препаратов особенно часто встречается при уходе за ногтями и волосами – различные специальные маски и ванночки с использованием spaпрепаратов, делают эффект от таких процедур просто сногсшибательным.

SPA-косметика - это средство на пути к здоровью и красоте.

Современная классификация подразумевает разделение косметических средств на две обширные категории: массовую косметику и профессиональную. Отличается ли спа косметика от обычной косметики? Да, во-первых, идеологией, во-вторых, технологией производства и веществами, которые присутствуют в ее составе. SPA косметика не только гарантирует стойкий эффект, но, как и SPA-процедуры, помогает снять общий стресс.

Понятие «профессиональная косметика» в наш обиход вошло недавно. Профессиональная косметика в содружестве с косметологом призвана достичь максимально быстрого и благотворного результата – разгладить морщинки, устранить пигментацию, снять раздражение, и в целом поддержать молодость кожи как можно дольше. SPA-процедуры на основе косметики SPA – это не только настоящее "лечение покоем", но и ни с чем не сравнимое удовольствие.

Отличительная особенность косметики SPA - "живые" ингредиенты. В составе препаратов косметики SPA имеется полный спектр полезных веществ природного происхождения, в которых нуждается наша кожа.

По функциональному назначению SPA-косметику можно разделить на:

-Профессиональные средства для ухода за лицом.

-Профессиональные средства для ухода за телом.

-Средства для SPA-программ.

-Средства по уходу за лицом и телом для домашнего применения.

-ISHI-SPA- косметика для гурманов.

-SPA-косметика - омолаживающий SPA-уход.

Используя SPA-косметику на практике, применяют различные процедуры такие как: шоколадные обертывания, ванные обертывания, альгинатные обертывания, альгинатные маски для лица, химические пилинги, сыворотки для лица, пилинги для лица и тела, массажи с массажными маслами, ароматерапия на основе аромамасел, различные маски для волос, восковые депиляции, парафинотерапия, косметические растяжки и многое другое.

Основными группами препаратов профессиональной SPA-косметики являются:

Препараты для талассотерапии, препараты для шоколадотерапии, дары Мертвого моря (соли и грязь), различные целебные грязи, минеральные воды, препараты для ароматерапии, различные целебные глины (голубая кембрийская глина), растительные препараты, цеолит, различные масла и кремы.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua