20.04 - 22:29

Худеем в бане: советы


 

Не мало людей баню посещают только затем, чтобы сбросить вес, однако не всем известно, как надо париться и купаться в бане.

В данном случае цель посещения бани через кожу и дыхательные пути вывести из организма скопившуюся воду, активизировать обмен веществ и "сжечь" в организме скопившийся жир. Вода - не только необходимый компонент происходящих в организме обмена веществ, вода составляет шестьдесят пять процентов человеческого веся, а у детей и того больше, все восемьдесят. Главным регулятором температуры тела также является вода: выделяясь с потом и испаряясь, охлаждает организм, предохраняя его от перегрева.

Хорошо пропотеть можно в любой бане, но лучше всего подходит финская баня, не русская, а именно баня с горячим воздухом. Если воздух насыщен водяными парами, потеем меньше, пот тонким слоем покрывает тело и мешает более интенсивному выделению пота, а значит, и терморегуляции. Кроме того, следует не забывать и меру. Не старайтесь соревноваться. Ведь потению способствует и индивидуальная физиологическая реакция, и много других факторов. 

Огромную ошибку совершают те, которые хотят сбросить как можно больше веса, безмерно просиживая в парилке или чересчур повышая температуру. В обоих случаях создаются тяжелые условия для организма и возникает реальный риск повредить здоровью. А вот занимаясь активные действия (массажируя себя, парясь и прочие) быстрее сбросите вес.

Здоровее всего на непродолжительное время зайти в парилку, используя инерционные терморегуляционные процессы. В то время организм выделяет воду не меньше, чем в парилке, а пребывание в парилке с перерывами более приятно и легче переносится.

При уменьшении веса, потеете все меньше и труднее. Потение можно стимулировать, попивая горячее, очень подойдет разбавленный лимонный или клюквенный сок. Сбросу лишнего веса способствует и потогонный чай - липового цвета или малиновый. Чай пейте горячим, небольшими глотками, перед тем как идти в парилку.

Уменьшению веса способствует и массаж. Перед началом массажа хорошенько прогрейте мышцы и суставы. Если массаж делаете около получаса, то потом сделайте пятнадцати минутный перерыв, зайдите в парилку, попарьтесь минутки три - четыре. Массажная скамейка должна быть теплой и как можно дальше от окон, дверей и вентиляции. После бани, если посещали ее с целью сбросить вес, полезно дома немножко, потеплее укрывшись, полежать, потом (ели на дворе тепло) погулять в парке, саду или в лесу.  

Но помните, что по мнению некоторых врачей, килограммы "оставленные" в бане при обильном потении, возвращаются, как только сытно покушаете или утолите жажду....
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua