20.04 - 16:48

Как победить целлюлит: советы


 

В 1973 году слово "целлюлит" впервые появилось в американском журнале для женщин «Vogue». Сегодня о целлюлите знают все. Это одна из самых актуальных и обсуждаемых тем на страницах журналов, в телевизионных передачах, на Интернет-форумах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Целлюлит - это не болезнь, а особенное состояние кожи, когда в подкожно- жировой клетчатке начинают происходить процессы изменения клеточного состава, жировые клетки наполняются токсинами, группируются. Токсины, жир не могут нормально выводится из организма. Жировые клетки закупориваются. Эти соединительные ткани затвердевают, становятся плотными, образуются бугорки и ямочки, а кожа при этом принимает вид апельсиновой корки. С подобным явлением необходимо бороться, и чем раньше вы начнете, тем лучше. 

Возникнуть целлюлит может в любом возрасте. Самыми уязвимыми местами являются бедра, ягодицы, живот, боковая поверхность туловища и даже грудь.

Целлюлит не может появиться на «пустом месте». Есть причины, которые провоцируют его появление. К ним можно отнести:
- гормональные изменения в организме, например в период полового созревания или в период беременности,
- наследственность,
- нарушение функции щитовидной железы, печени,
- проблемы с пищеварением,
- переедание, несбалансированное питание,
- стрессы,
- сидячий образ жизни,
- ношение тесной одежды, нарушающей кровообращение.

Победить уже образовавшийся целлюлит с помощью домашних косметических средств невозможно. Придется идти к врачу-косметологу, который может посоветовать вам одну или несколько следующих процедур:
1. Антицеллюлитный ручной массаж. Он способен усилить кровообращение в проблемных зонах и размягчить скопившийся жир. Данная процедура может быть несколько болезненной. Рекомендуемое количество сеансов 10-20.
2. Вакуумный массаж. Он проводится с помощью специального препарата. Жировые клетки рассасываются за 10-15 процедур.
3. Мезотерапия. В проблемную зону вводят шприцем препарат, который способен растворить скопившийся жир. Инъекции безболезненные и проводятся 1 раз в неделю.
4. Электролиполиз. В подкожную жировую клетчатку на глубину 3 мм вводят тонкие иглы длиной 15 см. Не очень приятная процедура. Необходимо не менее 6-10 процедур 1 раз в неделю.
5. Аппаратный лимфодренаж. Под влиянием микротоков усиливается лимфоотток от ног и малого таза. На эти зоны накладывают электроды, обработанные специальным гелем. Обычный курс - 5-7 процедур по 30 минут.
6. Обертывания. На проблемные области наносят лечебные грязи, водоросли, глину, антицеллюлитный крем. Тело заворачивают на 30 минут в полиэтиленовую пленку или термоодеяло. Обычно рекомендуется проводить 10 процедур 2-3 раза в неделю.
7. Ультразвук. Под его воздействием, клеточная мембрана повреждается, тем самым стимулируется восстановление клетки. Во время процедуры температура тела увеличивается, благодаря чему укрепляются сосуды, и повышается эластичность кожи.
8. Эндормология. Вас облачают в специальный костюм со встроенными массажными роликами. Благодаря такому массажу, разбиваются жировые клетки, улучшается кровообращение в организме, тем самым, способствуя выводу токсинов из организма.

Выбор и применение необходимых процедур зависит от стадии развития целлюлита. Их несколько.
На начальной стадии он практически не видим, - кожа гладкая и ровная. Но если при сжатии кожи пальцами вы явно прощупываете бугорки, знайте - целлюлит на подходе! На этой стадии еще возможно принять необходимые меры, которые воспрепятствуют развитию целлюлита. Определенный эффект можно получить от применения антицеллюлитных кремов, мазей и гелей.

Именно на этом этапе нужно принять меры по рационализации своего питания, которое нормализует обмен веществ и предотвратит в дальнейшем развитие целлюлита. Ну и, конечно, физические упражнения. Также возьмите себе за правило регулярное посещение сауны, так как эта процедура способствует выводу лишней жидкости из организма.

На второй стадии пораженная целлюлитом кожа становится более плотной, а бугорки более заметными, если принять определенную позу, например, сесть. На этой стадии уже необходимо проводить специальные косметологические процедуры, например сеансы лимфодренажа, электростимуляции.
На третьей стадии целлюлит уже виден невооруженным глазом. Его даже можно почувствовать, если приложить тыльную сторону ладони к проблемному участку кожи. В этом месте кожные покровы несколько холоднее. На этом этапе следует активно применять различные косметологические процедуры, которые вам назначит специалист.

И, наконец, четвертая стадия, последняя. Участки тела, пораженные целлюлитом, приобретают синеватый цвет, достаточно холодны на ощупь, и даже могут вызывать болевые ощущения. Исправить ситуацию домашними средствами и косметологическими процедурами уже не удастся. Специалисты сходятся во мнении, что единственный выход - липосакция.

Известный принцип «болезнь легче предупредить, чем лечить» применим и в ситуациях с целлюлитом. Не нужно ждать, когда ситуация станет критической. Начните действовать прямо сейчас. Вы сэкономите не только время и нервы, но и деньги (противоцеллюлитные мероприятия очень затратны)! В качестве профилактики можно посоветовать сбалансировать свое питание:
- уменьшить количество жирной пищи,
- наполнить свой рацион овощами и фруктами, богатыми клетчаткой,
- употреблять в пищу хлеб грубого помола,
- пить не менее 2 литров воды в день,
- минимизировать прием алкоголя и кофе,
- заменить черный чай зеленым.
Обязательно займитесь спортом. И помните, ваше здоровье в ваших руках!...

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua