18.04 - 22:29

О привлекательности женской: советы


 

Наверняка вам знаком вопрос: А она красивая? Ну, а хоть умна? Это обычные вопросы о той, которую мужчина выбрал в качестве объекта для ухаживаний. — Что, ни то, ни другое? А что ж он в ней нашел? А такие вопросы знакомы? Присматриваемся: ни кожи, ни... (ну, вы понимаете). Странно... — А может, человек она хороший. Выносится вердикт, который хоть как-то логически объясняет поступок и выбор. На этом успокаиваемся, лишь иногда поражаясь: надо же и внутри неахти, а ведь живут... Молва и сторонняя оценка так хорошо показывают основные официальные критерии социальной оценки женщины:
 

Наверняка вам знаком вопрос: А она красивая? Ну, а хоть умна?
Это обычные вопросы о той, которую мужчина выбрал в качестве объекта для ухаживаний.
— Что, ни то, ни другое? А что ж он в ней нашел?
А такие вопросы знакомы? Присматриваемся: ни кожи, ни... (ну, вы понимаете). Странно...
— А может, человек она хороший.
Выносится вердикт, который хоть как-то логически объясняет поступок и выбор. На этом успокаиваемся, лишь иногда поражаясь: надо же и внутри неахти, а ведь живут...

Молва и сторонняя оценка так хорошо показывают основные официальные критерии социальной оценки женщины:
1. красота (Её наличие оправдает любой другой изъян. С такой приятно выйти в свет, показывая, какую кралю можешь содержать и удерживать. Это поднимает социальный статус мужчины, как брелок от дорогущего авто. Другие смотрят и откровенно завидуют. ХА!)

2. ум (Что с ним в хозяйстве делать — не знаю, но наличие у женщины способности показать свой ум тоже, как ни странно мужчиной ценится. Не как брелок, а как мышиловка — поможет если что заткнуть другому рот, если сам слов найти не сможет. При этом и утвердился в компании, и вроде как сам сказал (ну, на половину — ртом своей женской половинки). Кроме того, Умная женщина всегда сумеет грамотно подчеркнуть достоинства своего мужчины перед другими. Это льстит, повышает самомнение и авторитет.)

3. душа (Вещь весьма странная, нематериальная, но очень нужная для уюта и покоя. Пообщавшись с мужской половиной человечества и с не менее строгими их мамами, я пришла к выводу, что под «душой» понимают ряд способностей, а именно

А) смотреть мужчине в рот и охать с восхищением от его каждой фразы;
Б) ждать мужа как верный пес у двери;
В) не возмущаться по поводу его поздних засидок с друзьями (т.е. способность понимать);
Г) плакать от вида скулящего котенка (способность сопереживать);
Д) помнить, когда и у кого день рождения;
Е) звонить родителям (и своим и его, при этом утверждая, что он всех их любит и помнит);
Ж) не напрягать мужчину домашними заботами;
З) хвалить его за это;
И) хм.. не знаю, но что-то есть еще, определенно).

Наличие еще одной черты я бы добавила, хотя говорить о ней не принято открыто — это желание, которое способна женщина вызвать в мужчине. Т.е. его она возбуждает, а есть там ум, душа или красота в общем-то начхать. Это свойство у женщины обычно называют «заинтересовать».

Ах, да! Еще забыла. Женщина, по утверждениям умных и опытных тетушек, должна знать себе цену! Думаете это утверждение абстрактное? А вот фигушки. Цена должна быть определена количеством денег в кошельке мужчины, которому она позволяет быть рядом. И народу хорошо и мужчине. Всё по полочкам разложено, никаких тебе непоняток. Правда, при наличии вышеназванной «души» о кармане женщина думать не должна. «Душа» она ж духом питается, а не пищей материальной.

Так что — цену себе знают женщины без души. Ну, это поправимо — нежный взгляд, порванная шубка — вот оно олицетворение душевности. Не стесняйтесь, девушки, такие тож восстребованы. Хорошо б еще если б «душа» подразумевала способность взять на содержание и мужчину. Вот тогда он всех убедит в вашей большой душе, большом сердце, и о еще в чем угодно. Помните, что времени на выдумавание од хвалебных в ваш адрес у него станет гораздо больше, когда вы за него начнете делать всё. И знайте, что «дура — замухрышка, но работящая» — это тоже ода, но понятная только вам.

Что ж, требования не сложные. А интересно, наличие не одного, а нескольких качеств сразу, поднимают статус женщины? И помогают ей добиться большего успеха у мужчин? По законам логики — да. По моим наблюдениям — нет. В женщине должно быть достоинство — утверждает молва — т.е. ОДНОиз названных качеств. Два — еще терпимо. Три — много. Все — абсурд, ибо идеалов не существует. А поэтому в него просто не верим. Равно как и собственным глазам, ушам и прочим органам — если они вдруг начинают барахлить и утверждать обратное.

- Ой, красавица, здравствуй, хорошая. Надо же и правда красива. Хм, странно. Протираем глаза — всё равно хорошенькая. А вот под этим углом как? То ж ничего... Странно. А ведь говорит грамотно, немного, но по существу. Умная. Может, заучила и просто актриса хорошая? Проверим-ка. Задаем вопросик. С достоинством отвечает и снова по существу. Так, глубже не копаем, чтоб самому не показать свою некомпетентность. Нет стервозных ноток в голосе.

А пригласим-ка её в ресторанчик. Посмотрим, как деньги считать начнет. Вот там и раскусим всё. Просто продажная она, цену себе набивает. Идем, прикид не дешевенький... Хм, наверное на содержании нескольких мужиков сидит. Точно. Странно, в меню выбрала только кофе и лёгкую закуску. Да такой заказ и студентик оплатит! Ааааа! Просто прикидывается добренькой. Боится меня спугнуть! Улыбка вон какая милая, аж сердце млеет.

Врёт! На самом деле гадюка она, просто умная, а потому нагло недостатки скрывает. А я что — дурак что ль? Пусть с ней другие дураки возятся, которые ума лишились от её прелестей. Извини, дорогая, ты конечно мила и всё такое, но я так занят на этой неделе, что в следующем месяце буду работать, и где-то через год тебе смогу перезвонить. Счастливо.

Итог — огромное количество хороших, красивых, умных девушек, которые так и не нашли себе пару. Нет за ними шлейфа поклонников. Мужья подруг смирненько отворачивают глаза в присутствии таких глазки, покрывая щечки румянцем, а потом за спиной оговаривают. Подруги всё чаще отворачиваются, боясь потерять полупьяного отца семейства. Ведь эта... до сих пор в поисках. Проходят годы, а того, кто бы решился так и не находится. По молодости еще есть отчаянные сорванцы, колвои силы и рискуют. Но к тридцатнику такие грамотно сидят под каблуком (далеко не самым красивым и умным, но очень ценным).

Сталкиваюсь с тем, что от красивых девушек с умом и другими достоинствами стараются обходить стороной. Глазеть, со стороны, не приближаясь. О таковых заведомо говорят «доступная», «продажная» и пр. Почему? Да потому что им доступны (по мнению других) мужчины рядом находящиеся. От таких мужчин нужно подальше держать. Они ж нежные существа (мужчины в смысле), легко ранимые.

А эти разве понимают, что мужчину на руках носить нужно? Нет. Такие скорее сами на руки просятся. А что одни возвращаются с работы, выходные проводят в обнимку с плюшевыми игрушками. Так это они притворяются. Не то, всё не то. Просто в человеке должен быть недостаток. В других они есть. И внешность и прочее подкачали. В этой крале тоже должен быть! И чем больше внешне дано, тем хуже должно быть внутри. И пусть только в выдумке. Это позволяет окружающим не чувствовать себя ущербно, особо не напрягаясь.

Таких женщин немного. Ярких, красивых, устроенных. Подойти к ним можно так же, Как и другим женщинам. Они просты в обращении. Знают себе цену, но не выражают её зачастую в условных хрустящих единицах. Им нужен несколько иной круг общения. Тот, где найдется место для толковых мужчин. Тот, который сможет поверить в свою способность такую женщину удержать возле себя. Увы, встречала таковых мало.

Если же посмотреть на женщин, успешно реализовавших себя в семейном плане. Т.е. обзавелись семьей, работящим мужем, розовощекими детками. Они разные. Есть и интерестные, но чаще простоватые и хваткие. В них нет тех требований, по которым начинают традиционную оценку «второй половинки». Всё усредненное.

Нет ярких проявлений личности, переживаний. Обыкновенные. ВОт, наверное, самое точное определение. Как выясняется, отношение к таким женщинам у молвы самое благостное. Именно от таких ожидают преданности семье, верности (хотя, гуляют направо и налево, пьют, хамят, кошелек мужа вытряхивают без зазрения совести, НО!) и большой любви.

Странно. Но чаще в разговоре с такими женщинами я слышала лишь охи по поводу высоких чувств, но в отношении мужа таковыми они похвастать не могли. Да и не считали нужным. Муж — он существо хозяйственное, а не любовная единица. Вообще, они стараются держаться от чрезмерных эмоций подальше. Основная цель семьи для них — продление рода и получение материальной помощи от мужчины.

И главное — по меньше волнений и проблем. Как ни странно, но таковых взглядов придерживаются и многие мужчины. Любовь рассматривается ими как илюзия, от которой следует держаться подальше. Не испытывали и не хотим. Женщина должна быть по мнению большинства в первую очередь удобной, безпроблемной.

Я не заметила в разговорах тет-а-тет и в практическом опыте общения реальной работы тех требований, которые якобы предъявлят общество к женщине. Они «работают» только на словах. Нет в красоте, уме, душе женщины подлинной привлекательности. Это — лишь пункты оправдания выбора. Не более. Женщина не должна быть таковой, чтобы добиться успеха у мужчины, в действительности. Она должна стать таковой на словах. Для других. Не для себя.

Всё чаще слова в свой адрес «ты умна и красива» я воспринимаю как «ты слишком умна и красива, чтобы я был с тобой рядом», а «ты хороша» как «слишком хороша, чтобы я решился», знакомая до боли фраза «стань проще, чтобы к тебе потянулись» воспринимается уже как «сделай всё сама, я не рискну». Возможно, это самооправдание. Но как иначе объяснить тот факт, что дальше первого (максимум второго) свидания я в лицо человека не вижу. Было бы понятно, если бы не понравилась, и после встречи мне не звонили, не писали.

Но ведь нет! Пишут, особенно первую неделю, и звонят. Рассказывают о том, как я хороша. Но повторных встречь не назначают. НЕ перезваниваю, не навязываюсь, но они начинают просить пощение непонятно за что. Потом слышу обвинения в том, что вокруг меня и так полно мужиков ошивается. А потом перестают звонить и писать. Почему? Скорее всего, реально оценивают свои возможности. И решают не в мою пользу. Других объяснений дать не могу.

Итог — привлекательность женская, скорее всего не в том, какая ты, а в том, на сколько мужчина может уверенно сказать: «Вот эта — моя». И нужны стандарты в поведении, которые помогут мужчине без проблем обозначить свой интерес и добиться желаемого. Это могут быть цветы, немного кино, немного спиртного (можно в ресторане и дома), парочка комплиментов. В ответ нужно расстаять, просиять и дать понять: угадал, молодец, попал в точку.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua