17.04 - 23:52

Парафинотерапия на дому: инструкция


 

Так хочется побаловать себя чем-нибудь приятным, когда за окном пасмурно, а настроение — хуже некуда. В такие моменты лучшее решение — заняться своей внешностью, сходить в СПА-салон или организовать себе процедуру на дому. И приятно, и полезно, и когда видишь результат — жизнь сразу налаживается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Проблема, которая преследует нашу кожу в осеннее-зимнее время — сухость. Для восстановления водного баланса кожи тела косметологи предлагают использовать парафинотерапию.

Почему парафин?
В косметических целях применяется особый парафин, тщательно очищенный от примесей.

Парафин — воскоподобное вещество, химически инертное, не вступающее в реакцию с косметическими добавками, имеет низкую температуру плавления — 46оС (при этой температуре он становится вязким и тягучим). В косметических целях применяется особый парафин, тщательно очищенный от примесей. Для дополнительного косметического воздействия его обогащают маслами (персиковым, оливковым, маслом чайного дерева), витаминами (A, E), различными экстрактами и протеинами. Парафин, используемый для косметических целей, не должен содержать искусственных добавок и красящих веществ. При наложении парафиновой аппликации того или иного состава косметологи ориентируются на определенную проблему кожи.

Что происходит с кожей во время процедуры?


Увлажнение. При нагревании вещество начинает плавиться. В результате образуется теплая тягучая масса белого цвета. В таком комфортном для кожи состоянии массу наносят на кожу. Она постепенно охлаждается, постепенно отдавая коже тепло и образуя парафиновую пленку. Поры расширяются, увеличиваются межклеточные пространства, верхний роговой слой кожи размягчается, и происходит активное выделение пота и шлаков. Но так как парафин влагонепроницаем, вода с поверхности кожи не испаряется. При сужении пор она постепенно всасывается обратно, увлекая за собой мелкие частицы питательных веществ. Шлаки, имея несколько больший размер, проникнуть обратно уже не могут. Происходит глубокая очистка кожи, водный баланс восстанавливается, а кожа насыщается питательными веществами. Прежде всего парафинотерапия способствует увлажнению кожи.

Парафинотерапия помогает восстановить водный баланс кожи.

Регенерация. За счет повышения температуры кровоток ускоряется, увеличивается насыщение клеток кожи питательными веществами и кислородом. Это способствует усиленному заживлению микротрещин на коже. Происходит восстановление кожи.

Обезболивание и очищение. Одновременно с активизацией движения крови ускоряется движение лимфы. Это способствует быстрому освобождению от продуктов клеточного распада, молочной кислоты и солей, за счет чего снимается напряжение, спазмы и боли в мышцах.

 

Лечение целлюлита. Если процедуры регулярно проводятся на бедрах, целлюлит становится практически не заметен. Дело в том, что лимфа перестает застаиваться, в тканях восстанавливается кровоток.

Лифтинг-эффект. Остывая, масса уменьшается в размере, обеспечивая дренаж и подтяжку одновременно.

Участки применения парафинотерапии
Парафиновую аппликацию можно накладывать на все области тела. Как правило, парафинотерапия проводится на конечностях, животе и бедрах. Если в салоне имеется необходимое оборудование, парафин можно наложить на все тело.
Самая распространенная процедура — парафинотерапия рук. Руки — самая незащищенная часть тела, они больше всего подвержены вредному воздействию внешних факторов. Парафиновая аппликация всего за один-два сеанса поможет справиться с ранками, трещинками, шелушениями и прочими неприятностями. Эффект от парафинотерапии сохраняется более недели. Если кожа рук шершавая, дряблая, похожа на гусиные лапки, парафинотерапия для тебя — самое эффективное средство.

Парафиновую аппликацию можно накладывать на все области тела.

Противопоказания: заболевания сердечно-сосудистой системы, варикоз, гнойные кожные заболевания, открытые раны, сахарный диабет. Женщинам с заболеваниями мочеполовой системы следует с осторожностью накладывать парафин на область проекции матки и яичников.

Как провести процедуру на руках


Понадобится примерно два килограмма косметического парафина.
1. Тщательно дезинфицируем кожу рук.
2. Удаляем отмершие клетки скрабом.
3. Накладываем на руки питательный крем.
4. После расплавления парафина опускаем руку в массу до запястья. Держим 10-15 секунд и вытаскиваем.
5. Через несколько секунд вновь повторяем. Опускать кисть в парафин нужно 6-7 раз, пока рука не станет напоминать боксерскую перчатку.
6. Для усиления и продолжительности воздействия маски надеваем поверх целлофановый пакет.
7. Оборачиваем руку махровым полотенцем.
8. Через 20 минут снимаем парафиновую перчатку по направлению от запястья к пальцам.
9. Тщательно вытираем кисть сухой салфеткой, чтобы удалить токсины.
Заключительный (необязательный) этап — массаж. Для этого нужно вновь нанести питательный крем и поглаживающими движениями в направлении от запястий к кончикам пальцев произвести массажные манипуляции. Массаж будет способствовать усилению кровообращения и лимфотока. Руки после процедуры становятся мягкими и нежными. У косметологов процедура так и называется, «Бархатные ручки». На остальные участки тела парафин наносится по этой же схеме.

Если нанести парафин на все тело (в этом случае без помощника точно не обойтись), процедура принесет тебе общее расслабление, исчезнут мышечные зажимы. А если тело не спазмировано, улучшается общее самочувствие, повышается настроение, вслед за расслабленностью приходит бодрость, и дождик за окном уже не кажется нудным.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua